xcounter
Calendar Icon

Повышение цен: украинцы рассказали, с какими сложностями столкнулись (видео)

21.08.2017 08:45

«Народ будет нищать, это беспокоит»

О том, повышение цен на какие товары и услуги волнует украинцев больше всего, корреспонденты телеканала «112 Украина» спросили у людей в центре Киева.

  • Ирина, психотерапевт, Ивано-Франковск, 31 год: «В первую очередь меня волнует повышение цен на мясо, рафинированное масло. Что касается повышения цен на общественный транспорт, то на самом деле это меня не столько волнует, потому что я не так много передвигаюсь. Что касается метро, я считаю, что это нужно делать, потому что метро предоставляет нам качественные услуги. Что касается другого транспорта, я бы хотела, если цены у нас поднимаются, чтобы поднималось и качество обслуживания»
  • Анатолий, IT-аналитик, Харьков, 29 лет: «Поскольку я сейчас арендую квартиру, коммуналка – это то, что оттягивает приобретение собственного жилья. То есть я арендую, повышается цена. Меня это в последнее время волнует»
  • «Меня беспокоят цены, которые повышаются с каждым, можно сказать, месяцем, днем, а зарплаты у нас не соответствуют всему этому. Народ будет нищать, это меня и беспокоит. Пенсии у нас – это вообще какое-то пособие для нищих»
  • Мария, пенсионерка, Тернопольская область, 72 года: «Все постоянно дорожает. Рис – только неделя времени, я брала 18,50, теперь пошла в магазин – 22,50. Почему за неделю времени цена так повысилась? Хлеб был 7-7,50, через две недели 8 гривень. Необходимые товары, и все так дорожает»
  • Виталий, журналист, Киев, 32 года: «Меня, если честно, волнует повышение цен на коммунальные тарифы, потому что в сравнении с 2013 годом цены выросли в среднем где-то в шесть раз. И это существенно бьет по кошельку»
  • Елена, медсестра, Киев, 34 года: «В первую очередь обеспокоены ростом коммунальных тарифов. Продукты питания – безусловно, но тут возможны варианты, кто-то может отказаться от дорогостоящих и что-то более дешевое покупать. И, конечно, лекарства. Сейчас такая тенденция, что болеют даже молодые люди»
  • Святослав, студент, Симферополь, 21 год: «Больше всего меня беспокоит повышение цен на бензин, потому что я каждый день передвигаюсь на машине, и разница цен между разными заправками очень большая, а в случае повышения минимальной цены увеличивается и максимальная»
  • Алексей, Одесса, 29 лет: «Больше всего беспокоит не столько повышение, сколько остановка цен на бензин, вообще все топливо и энергоресурсы, которые, казалось бы, должны упасть в цене с понижением нефти. Но, тем не менее, они почему-то держаться и продолжают расти. И, естественно, коммуналка. Это самое основное и непонятно, почему качество услуг не повышается, а цены повышаются»
  • Андрей, мануальный терапевт, Киев, 52 года: «Больше всего волнуют (цены, – FaceNews) за энергию, воду, повышение на продукты питания. Хотя мы на сегодняшний день страна, которая может вырабатывать столько продуктов, что можно отпускать и заграницу. Иное дело, что можно это все списывать на несостоятельность руководства, но на сегодняшний день нужно подниматься»
  • Ирина, пенсионер, Днепропетровская область, 49 лет: «Волнует подорожание на обычные продукты питания – молоко, то, что люди едят каждый день. Волнует, что пенсионерам, в общем-то, не за что жить»
  • Влад, Днепр, 20 лет: «То, что меня сейчас беспокоит, это цены на недвижимость в Киеве, потому что если сравнивать Днепр и Киев, то конкретно цены на недвижимость здесь, как я полагаю, ровно в два раза дороже»
  • Вольдемар, электроник, Польша: «Транспорт как метро или автобусы, то цены ниже, чем в Польше, в пять раз дешевле. В этом разница, но также правда, что зарплаты у нас выше, чем здесь»
  • Николай, спортсмен, Киев, 20 лет: «Сейчас очень дорогие цены на звукостудиях, то есть людям, пытающимся быть творческими личностями, тяжело, потому что сейчас подняли цены. Причем, эти цены в долларах, а они подняли еще выше. Сейчас на самом деле тяжело»
  • Василий, строитель, Ивано-Франковская область, 48 лет: «Коммунальные услуги недоступны в том плане, что они дорогие. Тут нужно делать структурные реформы, чтобы люди имели возможность зарабатывать, как в Америке, всех цивилизованных странах, той же Польше. Они нигде не дешевые, просто нужно людям давать нормально работать»
  • Петр, пенсионер, Донецкая область, 80 лет: «Самые большие цены у нас, я считаю, на теплоносители. Тепловая энергия, тепловая вода – все это безбожно дорого и обманчиво».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини