xcounter
Calendar Icon

«Живем, по сути, в джунглях» – украинцы переживают о своей безопасности (опрос)

12.09.2017 09:00

«Никто нас не может защитить, мы в этом убедились»

Вечером 8 сентября в центре Киева был подорван автомобиль. В результате взрыва погиб водитель авто.

О том, чувствуют ли украинцы себя в безопасности, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • Петр, пенсионер, 62 года, Киев: «Что можно сказать о безопасности, если мы, по сути, живем в джунглях? У кого больше зубы, тот себя чувствует более уверено, но и такого могут съесть. У нас не действует правоохранительная система. Современные полицейские более честные, но менее профессиональные»
  • Владимир, бизнесмен, 53 года, Одесса: «Вижу, что профессионально полиция здесь, в Киеве, на высоте, они на месте. Что касается Одессы, то там не всегда. По крайней мере, живя там постоянно, хочется сказать, что хотелось бы, чтобы они были более активны, наглядны»
  • Евгения, 30 лет, работница сферы услуг, Одесса: «Побывав в Киеве два дня, я, будучи одесситкой, чувствую себя в Киеве более безопасно, чем в родном городе»
  • Галина, 71 год, пенсионерка, Киевская область: «До 2014 года мы, если жили бедно, но хотя бы ничего не боялись, спокойно ехали, шли, не думали даже, что может кто-то кинуть гранату, я чем-то не понравлюсь, он может выстрелить. Никто нас не может защитить, в этом мы теперь убедились»
  • Настя, 24 года, работница ресторана, Минск: «Я бы сказала, что это относительно. Если сравнивать, когда я приезжаю в Киев, то чувствую себя защищенной в том плане, что я не одна. Да, я замечаю, что часто ваши машины патрулируют, у нас в городе этого намного меньше»
  • Леся, 19 лет, студентка, Львовская область: «Сейчас я по Киеву хожу и наблюдаю очень много, не знаю, Национальной гвардии. Это хорошо. Тут я чувствую себя в принципе в безопасности. И мы ехали улицами Киева, патрульной полиции было много. Их присутствие не значит, что они могут нас защитить»
  • Сергей, 32 года, организатор мероприятий, Киевская область: «Это псевдовласть и псевдонабор каких-то полицейских. У меня есть знакомые, работающие в полиции. Это дворовые парни, которым дали власть»
  • Николай, 59 лет, строитель, Харьков: «Население не сильно защищено от криминогенной обстановки, потому что полиции мало, работы мало, наркоманов много, криминалитета из тюрьмы по «закону Савченко» вышло много».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини