xcounter
Calendar Icon

Как заставить нардепов работать – неожиданный опрос (видео)

15.12.2017 08:45

«Я пока не видела ни одного, кто бы мог что-то сделать, кроме того, чтобы кричать»

О том, как заставить депутатов выполнять свои обещания, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • Ольга, предприниматель, 29 лет, Киев: «Я считаю, что должна быть введена мера наказания за любые оплошности, чтобы она была неминуема. До того момента, когда можно будет избежать наказания любыми способами, к сожалению, ничего из этого не получится»
  • Анатолий, общественный деятель, 72 года, Киев: «Не только политики, а и все граждане должны жить по закону. Если мы все будем жить по закону, выполнять все те, что мы говорим с трибуны, на высоких заседаниях, и понимать, что то, что мы делаем полезно для обычных граждан, конечно, это будет полезно всему обществу»
  • Вильям, общественный деятель, 70 лет, Киев: «Для этого нужна, с одной стороны, сознательная украинская община. С другой стороны, ответственные народные депутаты»
  • Наталия, учительница, 45 лет, Киев: «Мое мнение, что сердце должно идти, как гражданин своего государства. Я – гражданин своего государства, я выполняю законы своего государства, плачу налоги, и я должна чувствовать себя в безопасности от всего, это моя защита. Так же и депутаты. Что депутаты? Это чиновники, но это люди, и они тоже должны выполнять законы своего государства»
  • Александр, пенсионер, 60 лет, Киев: «Человек, который баллотируется в Верховную Раду, это настоящий депутат только тогда, когда он обещает, его спросишь в три-четыре часа ночи, почему не выполнено... Если он после этого скажет, почему, это настоящий депутат»
  • Александр, 51 год, Крым: «Это практически невыполнимая задача, за исключением того, если в обществе, в культуре существует некий подход обратной связи, подотчетности, когда люди могут не только выбирать депутата, но имеют доступ и к тому, чтобы их точка зрения была услышана»
  • Владислав, 22 года, Киев: «Депутаты должны подписывать, можно сказать, как договор. То есть перед тем, как их выбрали, они подписывают договор, туда прописываются все обещания. Если они не исполняются, на депутата накладываются какие-то санкции»
  • Ирина, общественный деятель, 35 лет, Киев: «Исправлять что-то, когда ситуация запущена, очень сложно. Этот момент нужно контролировать в начале, то есть подбирать людей, которые ответственные, готовые отвечать за свои слова, придерживаться обещаний. Возможно, устанавливать более четкие критерии, по которым мерить в начале, когда человек только заходит во власть»
  • Наталия, учитель, 62 года, Киев: «Уменьшить зарплату. Тогда в депутаты будет идти именно тот, кто хочет сделать страну лучше, чтобы у людей действительно была хорошая зарплата, и наша страна расцвела. Потому что все, кто идет в депутаты, надеются на хорошую зарплату и еще взятки. Я пока не видела ни одного, кто бы мог что-то сделать, кроме того, чтобы кричать».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини