xcounter
Calendar Icon

Почему падает гривня – мнение украинцев (опрос)

21.12.2017 09:15

«Испокон веков под Новый год всегда были игры с валютами»

О том, почему растет курс доллара и евро в отношении гривны, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • Анатолий, пенсионер, 80 лет, Киев: «Это делается властью, она не очень церемонится с нами, гражданами. Национальный банк – нет руководителя, где-то полгода отдыхает. Кто может регулировать?»
  • Олег, финансист, 42 года, Литва: «Испокон веков под Новый год всегда были игры с валютами. Соответственно, курс гривны, возможно, падает в зависимости от мировых рынков»
  • Ирина, юрист, Чернигов: «Все-таки, наверное, искусственно созданная под Новый год, так как люди, наверное, скупаются, стараются потратить какие-то определенные суммы денег, связанные с Новым годом. Поэтому, воспользовавшись этой ситуацией, все-таки, наверное, страна считает, что можно заработать на простом населении»
  • Андрей, 51 год, частный предприниматель, Херсонская область: «Если раньше доллар контролировался Госбанком, то сейчас контролируется коммерческими структурами. Коммерческие структуры сейчас давят на политику валюты, то есть это искусственное завышение. Кроме того, еще, наверное, валюта наша не привязана к товару»
  • Петр, 79 лет, пенсионер, Киев: «Впереди очень много праздничных дней. Люди экономят на подарки»
  • Владислав, 23 года, тракторист, Донецкая область: «Я не понимаю, почему курс доллара растет, потому что я не пользуюсь долларом. У меня его нет. Я только, что ощущаю. Цены на бензин подрастают»
  • Вячеслав, 50 лет, частный предприниматель: «Просто в бюджете показали, что 30, и люди сразу начинают подгонять под тридцать. Люди начали подгонять под тридцать гривень, скажем там, валюту»
  • Игорь, 36 лет, частный предприниматель, Тернопольская область: «Экономикой, скажем так, управляют двенадцать людей вообще всего мира. Типа Сороса, Трампа… Они руководят всем миром. Они могут крикнуть одно, все распространяют информацию, и начинает экономика прыгать, подниматься, падать и прочее. А люди начинают скупать или продавать доллары, потому что они боятся»
  • Илья, 74 года, юрист, Ужгород: «Пока бизнес не будет отсоединен от власти, пока не придут честные депутаты, которые правда будут думать о народе, а не своем кошельке, не будет порядка в Украине».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини