xcounter
Calendar Icon

«Видят парламент как место заработка» – украинцы оценили работу нардепов в 2017 году

25.12.2017 09:17

«Бездельничали-бездельничали и снова, уже в который раз подняли себе зарплату»

О том, довольны ли украинцы работой Верховной Рады в 2017 году, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • Любовь, работник, 44 года, Краматорск: «Показывают фильм, кинокомедию какую-то, а больше ничего не делают»
  • Филипп, студент, 20 лет, Киев: «Я не могу сказать, что доволен, ведь чтобы быть довольным работой какого-то органа, должны быть какие-то весомые результаты. В Верховной Раде находятся народные избранники. Это люди, которые должны двигать нашу страну вперед, притом, не на год, а на пять-десять-пятнадцать лет вперед. За этот год я не могу сказать, что я или такие же мои знакомые, как я, наблюдали какие-то большие успехи. Мы не видим какого-то большого прогресса»
  • Андрей, студент, 20 лет, Киев: «Я не вижу, что дороги сделаны или новые поезда закуплены. Я хочу это видеть, хочу ездить на новых поездах либо на хороших дорогах. Но мы этого не видим, к сожалению»
  • Виктория, общественный деятель, 20 лет, Житомир: «Четко мы это увидим только через некоторое время, потому что в этом году было запущено очень много реформ, и это очень хорошо. Но мы еще не видим результаты, как они будут работать, будут ли вообще работать, будут ли действенны и эффективны»
  • Виталий, бухгалтер, 25 лет, Киев: «Я считаю, что в этом году работа Верховной Рады была неэффективной, потому что они не приняли ряд законов социальных, в том числе, наболевший вопрос об отмене депутатской неприкосновенности»
  • Владимир, пенсионер, 64 года, Киев: «Они сейчас бездельничали-бездельничали и снова, уже в который раз подняли себе зарплату. Но людям-то они не поднимают зарплаты, пенсии не поднимают, люди не могут выжить»
  • Юрий, 21 год, государственный служащий: «Нет у нашей нынешней Верховной Рады политической воли, чтобы принимать важные для Украины решения. Она, можно сказать, ни на что не влияет. Там принимают какие-то декоммунизации или еще что-то, а, по сути, никаких не делают реальных действий»
  • Валерий, юрист, Одесса: «Проекты законов, которые должны быть проголосованы в этом году, не были проголосованы. Например, закон о деоккупации и реинтеграции Донбасса, куча законов по социальным вопросам. Пенсионной реформой, медицинской реформой недоволен»
  • Владлен, 30 лет, музыкант, Киев: «Большинство людей видят этот парламент, эту Раду как место заработка денег. Не более. То есть люди приходят туда не чтобы чем-то помочь, например, Украине, для Украины, они приходят, чтобы что-то сделать для себя, своих родных».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини