xcounter
Calendar Icon

Новогодние поздравления: в чем сошлись Порошенко и Гройсман?

02.01.2018 10:00

Интересно, что и Петр Порошенко, и Владимир Гройсман говорили о важности оптимизма у украинцев.

С новогодними праздниками украинцев поздравляли многие политики. Однако FaceNews проанализировал три обращения – новогодние поздравления президента, премьера и главы Верховной Рады.

Петр Порошенко

Петр Порошенко

В президентском новогоднем поздравлении Петр Порошенко акцентировал на успехах Украины в 2017 году. Среди них, в частности, получение Украиной безвизового режима с Евросоюзом, открытые в Киеве Евровидения, лишение шести депутатов неприкосновенности, выступление украинцев на «Играх непобежденных», возвращение людей из плена.

Он отмечал: «Прежде всего, давайте вместе порадуемся за наших соотечественников, которые на днях вернулись из плена к родным и близким. Слава Богу, накануне праздников их таки удалось вырвать из вражеских застенков. С глубоким почтением поздравим украинских воинов, они надежно держат оборону на восточных рубежах, а мы и дальше будем укреплять новую армию».

Говоря об агрессоре, Порошенко подчеркивал: «А грабителя, настанет время, прогоним и накажем».

Отдельно он вспоминал о безвизе, говоря: «Еще раз поздравляю сотни тысяч украинцев, которые уже воспользовались безвизом, и миллионы, которым он еще пригодиться. И всех нас с уверенным и бесповоротным движением в Европу».

«Пусть не без ошибок, но все же двигаемся вперед, и после нескольких лет кризиса, который повлекла война, переходим к восстановлению и развитию. В новом году правительство должно ускорить темпы роста, нужно повышение уровня жизни, ощутимое для большинства украинцев, и это нам по силам», – уверял президент.

Он добавлял: «У тех, кто хочет поджечь дом изнутри, следует забирать спички, а по тем, кто будет нападать на нас извне, наоборот, открывать огонь».

«Оптимизм, вера в свою страну, свои силы – наш главный ресурс, и все будет хорошо», – акцентировал Порошенко.

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман

Значительную часть новогоднего поздравления премьер-министр Украины Владимир Гройсман благодарил украинцев. Так, он отмечал: «Я хочу сегодня каждому из вас сказать искреннее спасибо. В первую очередь за то, что весь 2017 год мы вместе с вами меняли нашу страну, делали ее лучше и комфортнее для жизни.

Я благодарю всех, кто защищает наше государство, кто, рискуя своими жизнями и здоровьем на передовой, борются за то, чтобы на нашей земле царил мир. Всех, кто своим трудом преумножает богатства нашего государства – шахтеров, металлургов, аграриев, предпринимателей, обычных работников, всех тех, кто вносит свой вклад в укрепление украинской экономики. Я благодарю педагогов, врачей. Я благодарю украинскую молодежь, школьников, студентов. Ваш оптимизм и таланты – это наше будущее».

«У Украины есть все шансы, чтобы стать успешной, – продолжал премьер. – Украина достойна того, чтобы получить успех. И я твердо уверен, что мы все вместе непременно сделаем все, чтобы Украина была успешной. Искренне желаю всем нам оптимизма, веры в собственные силы и наше будущее».

Андрей Парубий

Андрей Парубий

В свою очередь спикер Верховной Рады Андрей Парубий поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством. Он напомнил, что 2018 год – это столетие провозглашения украинской государственности. «Тогда мы боролись за независимость государственную, сегодня мы государство строим, и мы победим», – добавлял Парубий.

Украинцам он пожелал семейного уюта и благополучия, здоровья и счастья, а украинским военным – защиты. «С праздниками, большая украинская семья», – подытоживал глава парламента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини