xcounter
Calendar Icon

Убийство и захват заложников: трагедии, всколыхнувшие страну

03.01.2018 10:45

Трагедии охватили разные уголки Украины.

Под занавес 2017 года и начало 2018-го Украину облетело сразу несколько шокирующих новостей, среди которых – информация о задержании заложников в Харькове, смертоносной трагедии в Запорожье, убийстве юриста, которая занималась делом о гибели сестры. FaceNews собрал подробности этих событий.

30 декабря – захват заложников в Харькове

30 декабря в Харькове мужчина захватил отделение «Укрпочты», когда там находились люди. Он заявил, что на нем прикреплена взрывчатка. В заложниках у злоумышленника наряду со взрослыми находилось двое детей. Позже мужчина был задержан, а заложники освобождены.

Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 147 Уголовного кодекса (захват заложников). Также мужчине уже избрали меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

31 декабря – человек выпал из окна в Запорожье

В Запорожье вечером 31 декабря мужчина выпал из окна многоэтажки прямо на маленького ребенка, стоявшего под подъездом. В результате инцидента оба погибли.

«Я только слышал, что удар глухой такой. Все. Я сначала не понял, потому что тоже, то петарды бросают, то с ума сходят, кричат, визжат», – рассказал в комментарии телеканалу «Интер» очевидец Сергей Борисов.

Медики говорят, продолжают журналисты, что 39-летний мужчина выпрыгнул с восьмого этажа и погиб мгновенно, а за жизнь малыша боролись до последнего.

1 января – новость о гибели юриста Ирины Ноздровской

Ирина Ноздровская, по словам ее дочери Анастасии, пропала 29 декабря. Девушка писала в Facebook 31 декабря: «Поехала на работу, а домой не вернулась! Последний раз выходила на связь в 5 часов вечера, после этого телефон был выключен. Никаких новостей нет, поиски идут, но никаких результатов нет. Кто знает хоть что-то по этому поводу, обращайтесь».

Спустя несколько дней, 1 января, тело Ноздровской нашли в водоеме в Вышгородском районе Киевской области.

Ирина Ноздровская

Последние годы женщина активно занималась делом о гибели своей сестры в ДТП. Случилась трагедия в 2015 году. Подробности в Facebook описывает народный депутат Мустафа Найем. Он отмечает: «Ирина долгое время добивалась справедливого приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей во время ДТП в сентябре 2015 года. Девушку сбил пьяный водитель, племянник председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. Несмотря на очевидный состав преступления, родственники добивались справедливости более двух лет. Ирина Ноздровская, юрист по образованию, лично вела это дело, выступала в суде, за что неоднократно подвергалась угрозам со стороны обвиняемого и его родственников.

В июне этого года ей таки удалось добиться справедливости – Дмитрия Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы – суд отказал адвокатам убийцы, отправил дело в первую инстанцию и продлил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого прямо угрожал Ирине: «Ты плохо кончишь».

А через два дня, в пятницу 29 декабря, Ирина пропала. Несколько часов назад ее тело нашли в реке Вышгородского района Киевской области. У Ирины осталась дочь и престарелая мать. Очень хочется думать, что убийц найдут. А на суд к Россошанскому, думаю, придет много неравнодушных граждан».

Тем временем неравнодушные к ситуации люди вышли на улицы Киева 2 января. Так, во вторник в столице прошла акция из-за убийства Ноздровской. Люди требовали, в частности, привлечь все силы к поиску убийцы или убийц женщины.

Тем временем журналист и телеведущий Константин Стогний подытоживает в социальных сетях: «Земля пухом всем убиенным. Но смерть любого гражданина – это вина государства».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини