«Враг будет бояться» – неожиданное мнение украинцев о ЕС и НАТО (видео)
О том, какие выгоды получит Украина от вступления в Европейский Союз и НАТО, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.
- Сергей, 27 лет, спортсмен, Донецкая область: «В первую очередь, вступление в ЕС Украине даст очень много привилегий. Первое – это зона экономической торговли, это свободная торговля между странами ЕС и Украиной, соответственно, это поднятие экономической структуры страны, в первую очередь, поднятие малого и среднего бизнеса. Во-вторых, это полный доступ свободных специалистов – как наших в Европу ехать на заработки, потом тратить деньги в Украине. Тем более, если Украина вступит в ЕС, соответственно, национальная валюта будет европейская, то есть евро»
- Надежда, 58 лет, пенсионерка, Винницкая область: «Мы будем страной сильнее, будет, чем действовать, и наш внешний враг будет бояться нас. Нам будет помогать НАТО в этом. Будут бояться, и не будет больше становиться нога агрессора на нашу украинскую святую землю»
- Сергей, 47 лет, безработный, Киев: «Если кто-то нападает на страну в НАТО, что НАТО делает? Защищает. То есть в этот момент нам в НАТО нужно вступить».


TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця












