xcounter
Calendar Icon

Реальная история из секты Мунтяна: прихожанка отнесла все деньги в церковь, а потом убила больную дочь

02.02.2018 09:25 (Оновлено 24.09.2019 в 16:39)

Создатель самой большой церкви Украины «Возрождение» Владимир Мунтян объявил себя 13-м апостолом. Хотя его поведение совсем не апостольское: он ездит на Феррари, планирует снимать фильмы в Голливуде, построил резиденцию с бассейном, а за обучение в христианском колледже берет огромные деньги. Но самое страшное - доводит людей до убийств и самоубийств (Программа «Грошi» за 29 января 2018 года на телеканале 1+1).

К журналистам новостей Украины обратилась бывшая «прихожанка» церкви «Возрождение» Ольга, которая не только провела в этой секте три года, но и работала там кассиром, собирала у людей деньги. Ольга была свидетелем жутких вещей, которые происходят за кулисами так называемого духовного центра.

Например, одна женщина сначала отдала все свои деньги Мунтяну за исцеление своей дочери, а потом, когда осталась один на один с девочкой-инвалидом и без денег, убила своего ребенка. Выяснилось, что женщина, которая однажды пожертвовала церкви Мунтяна все свои деньги (52 тысячи гривен), сутками смотрела канал «Возрождение» и хорошо запомнила слова Мунтяна: «… если ты хочешь увидеть процветание с небес от меня, ты должен принести мне такие жертвы, в которых ты поставишь всю свою жизнь…». Она поверила и отправила на счет церкви все свои сбережения до копейки.

Но чуда, на которое так надеялась женщина, не произошло. А случилась ужасная вещь, в которую трудно сразу поверить. Когда женщина поняла, что ее просто развели на деньги, в отчаянии она утопила в ванной собственную дочь, болевшую ДЦП, чтобы девочка больше не мучилась. Затем, не вынеся угрызений совести, пошла и сдалась в милицию. По словам родственника этой женщины, на данный момент ее признали психически больной и принудительно поместили в психиатрическую больницу под Киевом.

Что же свело с ума «прихожанку» этой секты?

Родственник женщины вспоминает, что постепенно лишало ее рассудка и приближало к ужасному поступку. Она слушала по телевизору Мунтяна сутками, впадая в транс.

И это именно то, что происходит на так называемых богослужениях данной секты во Дворце спорта в Киеве. Ее основатель как бы вводит одновременно сотни людей в транс.

После продолжительного зомбирования женщина поняла главную идею «Возрождения»: хочешь выздороветь - заплати. Об этом прямо заявляет Мунтян в своих проповедях: «…Я буду молиться за всех людей, которые будут жертвовать 1000 долларов и больше…».

По словам родственников, женщина очень любила свою дочь, но она начала слышать голоса «сверху», которые касались ее больного ребенка: «…если хочешь, чтобы она попала в рай…». Но как бы не зомбировали мозг, убийству нет никаких оправданий.

На фото девочке Ане 15 лет, а погибла она в 26.

Сестра этой женщины очень просила, чтобы церковь вернула пожертвованные деньги. Но деньги, более 50 тысяч гривен, за которые Мунтян должен был совершить чудо исцеления Ани, уже растворились в кассе духовного центра «Возрождение».

Тайная бухгалтерия секты «Возрождение»

Бывший кассир партнерского отдела церкви Мунтяна Ольга раскрыла журналистам секретную бухгалтерию самой крупной секты в Украине. Например, 54 тысячи долларов в месяц церковь платила за аренду телеканала, за рекламу на радио – 15 тысяч долларов в месяц, аренда радио – еще 10 тысяч долларов ежемесячно. В добавок – самые дорогие ночные клубы, элитные авто, и 5-звездочные отели. На серебряную свадьбу Владимир Мунтян подарил своей жене элитное авто - купе-кабриолет BMW Alpina.

Фото элитного авто, на котором ездит жена Владимира Мунтяна

Есть еще так называемое VIP-партнерство в церкви Мунтяна – это когда человек платит ему минимум 500 долларов ежемесячно.

История с убийством Ани - яркое свидетельство тех страшных вещей, которые происходят в так называемой церкви Мунтяна. Но не смотря на все эти жуткие факты, киевские власти еженедельно продолжают сдавать в аренду Мунтяну одно из самых больших помещений столицы – Дворец Спорта – где он проводит свои «сеансы исцеления».

Программа «Грошi» за 29 января 2018 года на телеканале 1+1

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини