xcounter
Calendar Icon

«Не за что купить хлеба» – украинцы рассказали о денежных сложностях

05.02.2018 09:08

«Цены поднимаются и поднимаются»

О том, удается ли украинцам экономить и на что они откладывают деньги, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • Татьяна, студентка, 18 лет, Хмельницкий: «Девушкам не всегда удается экономить деньги, потому что они тратят на косметику и разные ненужные вещи. И единственное, на что можно сэкономить или сложить, это новая шубка или какие-то штанишки, что-то такое. Как и всем девушкам нужно»
  • Анна, домохозяйка, Запорожье, 21 год: «Экономить, к сожалению, не получается, так как у нас ребенок, большинство трат уходит на ребенка и на съем квартиры. А пытаемся копить вообще на машину, свою квартиру здесь»
  • Сергей, Старобельск, 44 года: « А откладывать – остается только ездить или в Россию, в Киев, чтобы сделать себе квартиру. Если в Старобельске – на еду даже не хватает»
  • Василий, 55 лет, Винницкая область: «Сейчас нет, откуда отложить, потому что государство наше такое, что не дает нам жить, только поднимают цены. Людям не за что купить элементарного хлеба»
  • Александр, предприниматель, 33 года, Черкасская область: «Когда доллар был по восемь, даже по десять, удавалось как-то экономить. Сберегать хотелось, конечно бы, на отдых, но сейчас наше руководство сделало безвиз. То есть вроде бы можно поехать куда угодно, но сэкономить на это денег не получается, потому что растет все»
  • Юлия, 32 года, Днепр: «Экономить удается совсем немного, и те деньги, которые я откладываю, это в основном на путешествия, на какие-то приятные мелочи. И все»
  • Дмитрий, 29 лет, Никополь: «Часть денег, конечно, я стараюсь откладывать. Откладываю всегда на путешествия за границу, музеи, то есть это всегда культурные поездки или покупки. Исключительно»
  • Александра, студентка, 21 год, Кривой Рог: «Экономить не очень удается, но я стараюсь. Откладывать хотелось бы на путешествия, но не очень удается мне экономить, потому что цены поднимаются и поднимаются»
  • Екатерина, пенсионер, 67 лет, Киев: «Экономить удается, но очень-очень сложно. Откладываем на дальнейшую жизнь, стареем, болеем, нужно на лекарства».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини