xcounter
Calendar Icon

Удары ногами и потеря сознания – в центре Киева избили нардепа (все подробности, видео)

02.05.2018 09:30

В результате инцидента на дороге в центре столицы пострадал нардеп. Сейчас он находится в больнице. Примечательно, что главный нападавший, похоже, успел сбежать в другую страну. Подробнее читайте на FaceNews.

Детали инцидента

В понедельник, 30 апреля, в центре Киева избили народного депутата Мустафу Найема. Случилось это в результате конфликта на дороге. По словам нардепа, инцидент с его политический деятельностью не связан.

Сам парламентарий так описывает ситуацию: «Кубик на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попробовал подрезать. Я такое не люблю. Особенно мажоров и машины сопровождения. Если подрезают, ведут себя по-хамски и с гонором, не уступаю принципиально. В общем, преградил дорогу. Началась перепалка. Вызвал 102. Водитель и пассажир кубика поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой – дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно. Теперь в больнице, перелом челюсти и еще чего-то».

Позже появилось видео инцидента

«Чувствует себя плохо»

По словам брата нардепа Маси Найема, какое-то время политик проведет в больнице. «Какое именно время, никто не говорит, потому что еще нет результатов всех анализов», – говорил он в эфире телеканала «NewsOne».

В комментарии изданию «Гордон» мужчина продолжал: «Мустафа чувствует себя плохо. До пяти утра, уже после того, как ему сделали операцию, он давал показания в полиции, чтобы максимально быстро найти тех, кто это сделал. Мустафа сдал анализы на алкоголь – у него 0,0 промилле. Сейчас ему колют обезболивающее. У Мустафы появились боли в области спины – били ногами. Он неоднократно терял сознание во время драки. Сотрясение мозга и перелом челюсти подтверждены».

Главный нападавший сбежал в Баку

Трем задержанным по подозрению в нападении было объявлено подозрение по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи, отмечает пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, предусматривает до четырех лет лишения свободы. Четвертому нападавшему, который и ударил парламентария в лицо, объявлено заочное подозрение по 112 статье Уголовного кодекса (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести).

По данным парламентария от «Народного фронта» Антона Геращенко, задержанными оказались: Саитов Ахмед Абубакарович (14.01.1999 г.р.), Саитов Магомед-Салих Аргуевич (28.10.1996 г.р.) и Умал Тимербилатов Русланович (28.08.1996 г.р.). Как сообщают в столичной прокуратуре, двое задержанных – граждане России.

Задержанные. Фото опубликованы Антоном Геращенко

Однако Найем акцентирует на ряде неувязок. Во-первых, по его словам, изначально все нападавшие проходили по 122-й статье. Во-вторых, странные вещи происходят с четвертым участников происшествия, который, пишет политик, «непосредственно наносил удары, и, судя по всему, был старшим в этой группе».

Найем подчеркивает: «Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти. Но выяснилось, что он скрылся и успел улететь в Баку рейсом из Борисполя».

«Этот мужчина через два часа после схватки, а именно в 19:38 30 апреля пересек государственную границу и на самолете Киев-Баку покинул территорию Украины, – парируют в прокуратуре. – В это время на месте события еще работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен. Поэтому помешать его побегу было невозможно».

Между тем, говорит Найем, дело уже хотят замять. Он подчеркивает: «Я знаю, что на нескольких людей в разных структурах уже вышли с предложением договориться – дело замять, парней отпустить и спустить на тормоза. Я искренне надеюсь, что и следователи и прокуратура сейчас играют на стороне закона, а не на стороне договаривающихся».

О подобных попытках ранее заявлял и народный депутат Сергей Лещенко. Он писал: «Поступают сигналы, что подозреваемые уже пытаются «порешать» вопрос». Политик уверен: «Хамство и деньги порождают вседозволенность, а потом – уголовные преступления. Если мы хотим быть нормальной страной, то единственный выход из ситуации – это необратимость наказания».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини