xcounter
Calendar Icon

Александр Журба продолжает обустройство городского парка в Вишневом

03.05.2018 15:35 (Оновлено 17.01.2020 в 11:36)

Предприниматель Александр Валерьевич Журба уже более года активно занимается формированием парковой зоны для жителей города Вишневое. Под городской парк выделено больше 4 га земли на территории ЖК “Сади Вишневі”.

Тотальная застройка столицы и пригорода часто становится причиной конфликтов между общественностью и застройщиком. В первую очередь это связано с тем, что строительство новых ЖК приводит к уничтожению парков и рекреационных зон. Но, к счастью, не все застройщики ведут себя подобным образом. Есть такие, которые не только не уничтожают городские парки и скверы, но и создают новые. Хорошим примером в этом смысле стал Александр Валерьевич Журба, который уже второй год занимается обустройством парковой зоны в городе Вишневом.

Благодаря усилиям предпринимателя, активно ведутся работы по облагораживанию территории возле ЖК “Сади Вишневі” в пригороде Киева. Городской парк создается в рамках подписанного в октябре 2018 года Меморандума по строительству ЖК “Сади Вишневі” между застройщиком ООО “Евро-2000” и общиной города Вишневое.

Данная договоренность в полной мере устраивает как общественность, так и застройщика. Так как не только снимает социальное напряжение вокруг строительства ЖК “Сади Вишневі”, но и привлекает большее количество покупателей, делает проект еще более конкурентоспособным.

“Вполне естественно, что для жителей городов важно наличие неподалеку от дома парка, или сквера для прогулок и отдыха. Семьям с детьми - детских площадок, школ и садиков. Молодежь привлекают спортивные объекты, людей постарше – пешеходные прогулочные зоны, а владельцев животных – места для их выгула”, - говорят представители ООО “Евро-2000”

Вскоре после подписания документа были начаты работы по проектированию рекреационной зоны, в которых участвовали все стороны соглашения. В настоящий момент Александр Валерьевич Журба и ООО “Евро-2000” выполняют договоренности Меморандума в полном объеме и занимаются динамичным развитием городского парка.

Первый этап благоустройства парка на территории около 2 га был завершен осенью прошлого года. В результате совместных усилий жителей города, общественных организаций и застройщика реконструирована ливневая канализация, что позволило отвести воду от рекреационной зоны и высадить первые аллеи деревьев: дубы, сосны, катальпы и даже сакуры.

“18 сентября 2018 года, был подписан трехсторонний Меморандум, который стал разумным, компромиссом между активистами громады Вишневого и застройщиком ЖК “Сади Вишневі”. Основой договоренностей стали обязательства направить усилия на достижение совместной цели - строительство парка на территории 4 гектара и дошкольного воспитательного учреждения на территории 1,2 гектара. На сегодняшний день все договоренности, закрепленные Меморандумом, выполняются. И уже осуществлены следующие работы: реконструирована ливневая канализация, которая проходит по территории парка, завершено проектирование парка, ведутся работы по благоустройству. Завершаются проектные работы строительства дошкольного воспитательного учреждения”, - сообщил общественный деятель, житель Вишневого, который принимал участие в подготовке Меморандума и подписал его как представитель громады, Игорь Владимирович Гришачев.

Планируется, что уже к концу весны 2020 года работы по строительству парка будут окончены, и он станет излюбленным местом для прогулок и семейного отдыха не только новоселов ЖК “Сади Вишневі”, но и жителей всего города.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини