xcounter
Calendar Icon

Доступный транспорт и ремонт моста – украинцы рассказали, о чем мечтают (подробности)

23.05.2018 07:30

Частенько акцент делают на проблемах транспорта и домашних питомцев.

FaceNews уже писал о петициях к президенту Петру Порошенко, а сейчас решил проанализировать, какие просьбы к местной власти трех известных украинских городов пользуются среди жителей наибольшей популярностью.

Киев

Среди наиболее популярных петиций к столичной власти, например, предложение запретить переименовывать улицы, названия которых не подлежат переименованию в рамках действующего украинского законодательства. Второе место по поддержке занимает обращение, касающееся необходимости остановить незаконную стройку в Святошинском районе.

Третья по популярности петиция касается необходимости провести срочную проверку всех торгово-развлекательных комплексов на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Дальше идут обращения, например, о необходимости поменять проект Шулявского моста на трехуровневую развязку, запретить поднимать проезд в коммунальном транспорте до 8 гривень.

Харьков

«Обязать владельцев собак убирать следы жизнедеятельности своих четырехлапых друзей» – именно так называется петиция к харьковским городским властям, находящаяся на первом месте по количеству собранных подписей. Ее поддержали более 3 тысяч людей. Второе место за инициативой с предложением, среди прочего, отказаться от маршруток.

Повторяются просьбы, касающиеся животных и проезда в общественном транспорте. Источник фото – «РБК Украина»

Третья по популярности петиция касается отмены повышения цен на проезд в городском электротранспорте. Также активно граждане подписывают обращения, касающиеся, например, создания пешеходной зоны в выходные на одной из улиц, улучшения метро, организации общественных уборных на станциях метрополитена, внедрения ночных маршруток.

Львов

Среди петиций на сайте Львовского городского совета наибольшей популярностью, как и в Харькове, пользуется инициатива принудить владельцев собак убирать за своими питомцами. На втором месте по популярности просьба запретить строительство мусороперерабатывающего завода на улице Пластовой.

Также среди лидеров обращения касательно увеличения количества маршруток в Рясное, организации комнат матери и ребенка в амбулаториях и поликлиниках города.

Также читайте: «Оружие и асфальт с подогревом – о чем украинцы просят президента (детали)»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини