xcounter
Calendar Icon

Страх войны и равнодушие к ЕС – опубликованы результаты свежего соцопроса украинцев

05.07.2018 08:15

Иерархия проблем украинцев.

Проблемой, которая волнует украинцев больше всего, является война на востоке страны. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса общественного мнения, который в мае провел Киевский международный институт социологии (сокращено КМИС).

Как показывают результаты исследования, большинство опрошенных (67%) обеспокоены войной на востоке Украины. Также среди проблем, которые больше всего волнуют украинцев, оказались уровень жизни (54%), экономическая ситуация (42%), безопасность Украины (23%).

Со всех вопросов, предложенных участникам исследования, меньше всего опрошенных волнует статус российского языка в Украине (2%) и отношения с Европейским Союзом (4%).

Как отмечают в КМИС, по сравнению с 2016-2017 годами, обеспокоенность граждан войной на востоке, уровнем жизни и экономической ситуацией кое-что снизилась, но остается высокой. Политическая ситуация тоже стала беспокоить меньшее количество граждан – от 15% в 2016 году до 13% в 2017-м и 9% в 2018-м. Параллельно украинцев стали больше волновать экологические проблемы (с 5%-6% до 10%).

За два года также выросла обеспокоенность отношениями между гражданами Украины разных национальностей (с 3,5% до 5%), проблемами возрождения украинской нации (с 4% до 6%) и статусом российского языка в Украине (с 1% до 2%). Но эти вопросы все равно занимают последние места в иерархии проблем для населения Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини