xcounter
Calendar Icon

«Обязаны заплатить» – украинцы нашли решение проблемы «евроблях» (видео)

18.07.2018 06:50

«Нужно часто проверять»

О том, как решить проблему автомобилей на иностранной регистрации в Украине, корреспондент телеканала «112 Украина» расспросил людей в центре Киева.

  • Леонид, IT-специалист, 35 лет, Винница: «Я считаю, что все-таки эти машины нужно узаконить и оплатить какую-то все-таки пошлину нужно. Возможно, проблема не в «евробляхах», а в непосильно большой пошлине там, где обычные авто растамаживаются, и это бессмысленная и большая цена»
  • Тарас, менеджер, 28 лет, Киев: «Правила должны быть для всех одинаковы. Все-таки нужно платить налоги. Может, не такие высокие, но все-таки нужно платить»
  • Владимир, агроном, 43 года, Миргород: «Уменьшить действительно растаможку, которая будет соответствовать нашим зарплатам. Я думаю, это будет самое правильное решение, потому что не каждый может себе позволить… Я тоже работающий человек, который выплачивает налоги, и исправно плачу, но я себе не могу позволить автомобиль»
  • Анна, IT-специалист, 40 лет, Киев: «Если у нас есть автомобильное производство, то нужно производить автомобили такого качества и за такую приятную цену, чтобы украинские люди покупали свои хорошие автомобили и гордились, и могли выходить с ними на мировой рынок»
  • Олег, частный предприниматель, 40 лет, Днепр: «Отменить пошлины на завоз машин вообще. Для экономики страны это, конечно, будет какой-то минус, с одной стороны. Но, с другой стороны, люди будут иметь возможность ездить на недорогом транспорте достаточно качественном. Второе – запретить ввоз на территорию страны машин поддержанных, то есть машин, которым, допустим, больше семи или восьми лет. Кроме того, разрешить только временный въезд машинам на иностранных номерах»
  • Валентина, пенсионер, 70 лет, Киев: «Штрафами мы далеко не добьемся. Просто нужно, чтобы умные головы придумали, как они все-таки должны заплатить налог. Обязаны заплатить. И я вам скажу – нужно строгий контроль над этими машинами, и если есть экологическая проверка, то просто эти машины нужно часто проверять».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини