xcounter
Calendar Icon

Сломанный нос и стенка на стенку – названы самые громкие депутатские драки (видео)

26.07.2018 06:50

Пока до сентября народные депутаты находятся на каникулах, мы решили вспомнить десять громких драк этого созыва парламента.

Первая из многих

В декабре 2014 года произошла первая потасовка парламента восьмого созыва, избранного после Евромайдана. В числе ее участников – внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

Прямо в кулуарах

В феврале 2015 года драка произошла между народным депутатом от «Самопомощи» Егором Соболевым и парламентарием от «Батькивщины» Вадимом Ивченко.

Ногой по лицу

В ноябре 2015-го Парасюк ударил ногой силовика Василия Писного. Последний заявил, как пишут СМИ, что сделал для победы Евромайдана больше Парасюка.

Вынести из-за трибуны

В декабре 2015 года народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна вручил на то время премьер-министру Украины Арсению Яценюку красные розы и попытался вынести его из-за трибуны парламента. В результате инцидента в Верховной Раде завязалась драка.

Стенка на стенку

В мае 2016-го представители «Блока Петра Порошенко» и «Радикальной партии» не смогли поделить место около парламентской трибуны.

Идеологические противники

В сентябре 2016 года в здании телеканала «112 Украина» потасовка произошла между Парасюком и представителем «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом.

Прямо на совещании

В ноябре 2016-го конфликт состоялся между сопредседателем фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Юрием Бойко и главой «Радикальной партии» Олегом Ляшко. Последний сказал, что представители «Оппозиционного блока», в том числе, глава фракции, ездят в Россию за указаниями.

Порванный пиджак

9 февраля 2017 года драка произошла в стенах Верховной Рады. Ее участниками стали народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук и парламентарий Сергей Лещенко. В результате конфликта последнему порвали пиджак.

Бои за реинтеграцию

В октябре 2017-го во время обсуждения двух президентских законов, касающихся Донбасса, в Верховной Раде оппозицией была заблокирована трибуна. Не остались в стороне и представители коалиции. В результате возникли потасовки, в которых участвовали не только мужчины-депутаты, но и женщины.

Экс-соратники

В апреле 2018 года народные депутаты Сергей Мельничук (внефракционный) и Дмитрий Линько («Радикальная партия Олега Ляшко») подрались после телевизионного эфира на канале «NewsOne». В результате потасовки Мельничук разбил коллеге по парламенту нос.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини