xcounter
Calendar Icon

Золотой город "Эльдорадо": что скрывал Ватикан?

20.08.2018 13:38 (Оновлено 04.09.2018 в 22:34)

Почему Ватикан хранил в строгом секрете документ, где описано местонахождение затерянного "золотого" города?

Амазонка - самая полноводная и самая длинная река мира. Разветвлённый бассейн с многочисленными притоками сравним по площади с территорией целой Европы. Из-за непроходимой сельвы, служащей домом для диких животных, унтерштурмфюрер СС Отто Шульц-Камфхенкель называл Амазонию «зелёным адом».

Сельва - непроходимые джунгли Амазонии

Марикокси: черти Амазонии

Чертей этого ада описывал также Персиваль Х. Фосетт в своей книге «Затерянные дороги, затерянные города». Британский полковник столкнулся с этими существами во время составления карт Амазонии: «Чудовища, невероятно агрессивные, были полностью покрыты волосами, и жили севернее племени под названием Максуби. Они могли только мычать и были враждебно настроены по отношению к людям». Местные жители называли амазонских «йети» Марикокси. Фосетт описывает, как британцы отогнали от себя этих громадных обезьян выстрелами из ружей, обратив Марикокси в паническое бегство.

Затерянный золотой город Пайтити – правда или выдумка?

Обе эти экспедиции имели общую цель – найти Па́йтити, таинственный «город из золота», затерянный в джунглях Амазонки. До сих пор этот город в заболоченном тропическом лесу считается не найденным. Пайтити ассоциируется с термином «Эльдорадо» из-за своего богатства, даже дома и дороги были сделаны из «желтого металла». Для многих исследователей поиск этого места стал смыслом всей жизни и нередко заканчивался трагически.

Секретный документ Ватикана

И только в 2001 году Марио Полиа, итальянский археолог, обнаружил отчет миссионера-иезуита Андреса Лопеса, датированный 1600 годом. Документ, который был адресован Папе, содержал доказательство, полученное через третьи руки, о местонахождении Пайтити. Однако этот доклад хранился Ватиканом в секрете. Предположительно, чтобы избежать золотой лихорадки.

Первые европейцы пришли в бассейн Амазонки в середине XVI века. Это были испанские конкистадоры под предводительством Франсиско де Орельяна. Они пересекли Тихий океан и спустились в Амазонку с Анд в поисках затерянного Эльдорадо.

Читайте также о "Манускрипте 512", в котором подробно описывается Таинственный город, затерянный в джунглях Бразилии: удалось ли его найти?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини