«Результат на табло» – почему не оправдались антикоррупционные надежды украинцев?
Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура, Национальное агентство по предотвращению коррупции. Столько ведомств, и так мало наказанных коррупционеров.
Созданные после Евромайдана антикоррупционные органы неоднозначно проявили себя на первые несколько лет работы. Об этом в комментарии FaceNews заявил внефракционный народный депутат Олег Петренко.
Он акцентирует: «С одной стороны, например, радует, что есть минимум каких-то коррупционных скандалов. Да, какие-то скандалы, связанные с конкурентной борьбой с другими структурами, но не более того. Не радует эффективность. Тут, как в футболе, можно обсуждать тактику, замены, отдельно взятых игроков, сколько штанг, перекладин, а можно просто посмотреть на табло и увидеть результат».
При этом, уверяет парламентарий, необходимо учитывать завышенные ожидания украинцев от работы ведомств.
Петренко отмечает: «У меня появились первые ситуативные разочарования в их работе, но пытаюсь оставаться оптимистом и все-таки надеюсь, что опыт, полученный за этот неэффективный период, поможет в будущем дать результат в борьбе с коррупцией».


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















