xcounter
Calendar Icon

Настоящая причина, по которой собаки наклоняют головы и другие факты о собаках

09.10.2018 15:28 (Оновлено 09.10.2018 в 16:32)

Каким-то образом людям удалось обмануть многие поколения собак, убедив тех считать, что мы для них — самое главное в жизни. Не стоит отрицать тот факт, что некоторые из нас любят своих собак, как детей, и это неудивительно. Это — безусловная дружба, которая делает всех лучше, и знание того, что происходит внутри этих драгоценных, идеальных маленьких голов, может помочь нам лучше понять их.

Почему собаки всегда голодные?

Почему собаки всегда голодные?

Даже если вы только что накормили ее, ваша собака, вероятно, не будет сводить с вас глаз, когда вы попытаетесь съесть свой обед.

Почему же так происходит? Это нормально, и считается, что такое поведение берет начало из глубокого прошлого, когда мы впервые начали приглашать диких собак, чтобы разделить с нами тепло очага и пищу. Тогда никто не знал, когда в следующий раз будет еда. Лучше было съесть все, что предлагали, и вполне вероятно, что основное внимание на пищу сегодня — древнейший инстинкт этих животных.

К сожалению, для некоторых собак всегда есть вероятность, что они будут голодать. Даже после того, как их спасли и переучили, они могут вспомнить, что такое пустой живот.

Почему некоторые собаки едят экскременты?

Почему собаки едят экскременты?

У феномена есть имя: копрофагия. Существует множество причин, по которым собака может это делать, и иногда это проблема. В других случаях это просто отвратительная, раздражающая привычка, еще более отвратительная, если после этого вас лизнули. Большинство щенков пробуют продукты жизнедеятельности в какой-то момент потому, что они еще плохо соображают. Большинство из них, к счастью, перерастают это. Кормящие матери часто едят экскременты своих щенков, чтобы убирать после них. Некоторые щенки видят, что мама делает это и думают, что и они должны.

В некоторых случаях это может быть признаком поведенческих отклонений. Ваша собака проводит слишком много времени в одиночестве? Она делают это только для того, чтобы привлечь ваше внимание. Это вполне возможно.

Существуют некоторые медицинские причины для такого поведения. Если взрослые собаки не получают достаточного количества питательных веществ, они могут попытаться разнообразить свой рацион. Это может произойти, если животные находятся на низкокачественной пище или развивается какое-то заболевание, такое как диабет.

Почему собаки выглядят такими грустными?

Давайте будем честными: собаки — эмоционально манипулирующие существа. Ты сомневаешься? Съешьте чизбургер перед своей собакой, не поделившись с ней. Если эти глаза не убедили вас вернуться на кухню и сделать еще один, у вас нет души.

Как собакам удается заставить нас разделить с ними последние крохи? По мнению экспертов в VetStreet , одна из причин заключается в том, что мы разводили собак с особенностями, такими как печальный взгляд, который мы находим настолько очаровательным. К тому же, собаки умные. Вероятно, они знают, что когда ложатся головами на лапы и смотрят на вас, вы будете обращать на них внимание. Они не грустят, они манипулируют, и вам это нравится.

Это не значит, что ваш питомец не грустит. Очень может быть. По словам The Guardian, предназначение собак определяет их. У пастушеских и охотничьих собак разнообразные образы жизни, но в остальных породах нам внезапно перестали быть нужны все черты, которые мы выводили в них в течение нескольких поколений. Печаль собаки может проявляться в виде отсутствия аппетита, незаинтересованности в игре или прогулках. Вы не единственный, кто подавлен из-за отсутствия смысла жизни, поэтому будьте хорошим другом. Дайте вашей собаке причину вставать по утрам.

Почему собаки наклоняют головы?

Почему собаки наклоняют головы

Мы точно не знаем, почему собаки наклоняют головы. Но вот лучшие научные догадки.

Возможно, они наклоняют головы, потому что они читают наши эмоции и ожидают положительный ответ, который они обычно получают, когда делают это. Правильно, может быть, ваша собака пытается заставить вас улыбнуться.

Есть еще пара теорий. В зависимости от формы головы вашей собаки, наклон может улучшить ее способность точно определять местоположение шума. Исследования показали, что собаки с более длинными мордами, как правило, делают это чаще, так что, скорее всего, есть какая-то физическая или сенсорная польза. Сожмите кулак перед своим лицом, чтобы симулировать нос собаки, а затем подвигайте головой, чтобы ощутить разницу в полях зрения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини