«Цены на хлеб и молоко» – украинцы рассказали о своих страхах (опрос, видео)
25.10.2018 06:50
О том, повышение цен на какие товары или услуги пугает украинцев больше всего, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.
Мнения расходятся:
- Татьяна, 47 лет, Кировоградская область: «Пугает больше всего на хлеб, на молоко, на продукты, которые очень необходимы для пенсионеров, потому что на данный момент я обеспечиваю свою маму-пенсионерку, и это меня очень пугает»
- Роман, студент, Киев: «Меня, как студента, пугает повышение цен на проезд больше всего. Билетики по 8 гривень – это немножко чересчур. Любое повышение цен – это не всегда есть хорошо, как я считаю»
- Леонид, 35 лет, Киев: «Меня не пугает в принципе повышение цен на любые услуги и товары, если они обоснованы. Но, в частности, почти все повышения, которые существуют у нас, далеко не обоснованы. Мне непонятны, например, те или иные ценообразования. Соответственно, возникает куча безответных вопросов, которые задать некому»
- Татьяна, 62 года, Запорожская область: «Больше всего пугает повышение цен на газ, так как это повлечет за собой (увеличение, – FaceNews) цен на ряд продуктов, потому что газ – это у нас главное. На многих производствах используется газ, поэтому наш уровень жизни будет падать»
- Виталий, 25 лет, Херсон: «Волнует повышение цен на коммунальные услуги, горячая вода и газ»
- Галина, 48 лет, Кривой Рог: «Очень тревожит такая вещь, если на товары наиболее широкого употребления должны поднять нам цены. Особенно если это хлеб, молоко, то, что небогатые люди всегда себе покупают. Если какие-то дорогие вещи, там духи подорожают, наверное, это не имеет такого влияния».


TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця












