xcounter
Calendar Icon

​Развенчание мифов о контактных линзах

08.01.2019 15:11 (Оновлено 08.01.2019 в 15:13)

Вы часто задумываетесь о ношении контактных линз, но чувствуете нерешительность из-за того что слышали о них? Что ж, насколько нам известно, большинство из критических комментариев не что иное, как мифы, в которых нет ни капли правды. Поэтому мы собрали воедино все самые известные предположения о контактных линзах и истину о них в противовес.

Миф № 1: Не каждый может носить контактные линзы

Правда: благодаря постоянным разработкам в этой отрасли, сегодня каждый может позволить себе купить контактные линзы и носить их. Изобретены бифокальные контактные линзы, идеально подходящие для людей с пресбиопией; жесткие, гибридные и мягкие контактные линзы могут корректировать астигматизм и другие более сложные заболевания.

Если вам сказали, что ношение контактных линз для вас не вариант, стоит спросить еще раз, но уже у другого специалиста.

Миф № 2: Контактные линзы неудобны

Правда: после короткого периода адаптации большинство людей вообще не ощущают, что они носят контактные линзы. Тем не менее, для людей, испытывающих некий дискомфорт, существуют доступные средства, которые можно использовать после определения причины дискомфорта (зачастую это: неправильный выбор линз, аллергены или сухость глаз).

Миф № 3: Контактные линзы могут потеряться за глазными яблоками

Правда: тонкая мембрана, известная как конъюнктива, покрывает белую область глаза (глазной белок) и соединяется с внутренней частью век, что делает невозможным потерю контактных линз за глазными яблоками.

Миф № 4: Контактные линзы могут «припаяться» к зрачку

Правда: хотя и были случаи, когда мягкие контактные линзы прилипали к зрачку из-за сильной сухости, подобная ситуация абсолютно не критична. Достаточно увлажнить линзы с помощью многоцелевого раствора или стерильного физраствора.

Миф № 5: Ношение контактных линз вызывает проблемы с глазами

Правда: это правда, что использование контактных линз может привести к появлению тех же инфекций. Однако, если вы будете следовать указаниям своего офтальмолога о том, как ухаживать за линзами, сколько времени их носить и как часто заменять, проблем с глазами у вас не возникнет.

Миф № 6: Уход за контактными линзами может быть очень проблематичным

Правда: правильная система ухода за контейнерами для контактных линз может облегчить очистку и дезинфекцию этого средства коррекции зрения. Вы также можете попрощаться с уходом за контактными линзами, выбрав вместо квартальных однодневные линзы.

Миф № 7: Контактные линзы слишком дороги

Правда: На сегодняшний день большинство контактных линз более доступные, чем пара хороших очков. На самом деле, даже одноразовые контактные линзы, которые раньше считались предметом роскоши, будут стоить вам не так уж и дорого, если рассчитать ежедневную стоимость. Например, подобные контактные линзы с сайта linza.com.ua обойдутся вам в 32 гривны в день.

Миф № 8: Вам будет трудно и больно надевать и снимать контактные линзы

Правда: Поначалу это может показаться сложным процессом, но хороший офтальмолог обязательно позаботится о том, чтобы научить вас правильно надевать и снимать линзы. У многих пользователей это получилось значительно быстрее, чем они ожидали. Также в Интернете можно найти немало методик как справиться с этими процессами.

Мы развенчали восемь мифов о контактных линзах, которые теперь смело можно отложить в сторону. Если вы хотите носить контактные линзы, но по-прежнему чувствуете себя неловко из-за того, что слышали, не стесняйтесь обратиться к хорошему окулисту, который предоставит вам больше разъяснений.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини