xcounter
Calendar Icon

Календарь выборов 2019-2020: Когда инаугурация нового президента и присяга свежих депутатов

01.02.2019 09:05

Украина вступает в двухлетнюю череду выборов: сначала президентских, затем парламентских, а после них - местных. И любые планы (даже личные или семейные) на этот период приходится строить с учетом данного обстоятельства.

Для удобства читателей мы составили календарь важнейших вех предстоящих избирательных кампаний - с декабря 2018 г. по декабрь 2020 г. Все даты взяты из действующего на данный момент законодательства - Конституции Украины, законов "О выборах президента Украины", "О выборах народных депутатов Украины", "О местных выборах", "О местном самоуправлении в Украине".

Подчеркнем, что это календарь очередных выборов. Форс-мажорные обстоятельства могут сдвинуть сроки в ту или иную сторону. Разумеется, законы еще могут быть переиначены. Впрочем, даже если в них будут внесены изменения, они коснутся скорее правил игры, чем сроков (тем более что сроки очередных президентских и парламентских выборов изменить гораздо сложнее, поскольку они записаны в Конституции). Но в любом случае нельзя исключить сдвига сроков в ту или иную сторону из-за форс-мажорных обстоятельств, порожденных или внутренними, или внешними причинами, или теми и другими сразу.

Очередные выборы президента Украины

Очередные выборы в Верховную Раду Украины

Очередные местные выборы

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини