xcounter
Calendar Icon

​«Теперь, гниды, я с вас не слезу», - известный журналист предупредил Матиоса и его подчиненного-коррупционера

27.02.2019 13:37 (Оновлено 27.02.2019 в 16:26)

Скандал между ведущим программы «Школа коррупции» и блогером Василием Крутчаком, сотрудником военной прокуратуры Виталием Опанасенко и главным военным прокурором Анатолием Матиосом набирает обороты.

5 дней назад сгорел автомобиль Ford Fiesta Крутчака. В поджоге, который произошел рано утром 22 февраля, журналист обвинил прокурора из команды Матиоса. Речь о скандальном Виталие Опанасенко, против которого Крутчак провел серию расследований.

Сегодня журналист объявил о пресс-конференции в «Интерфакс-Украина» (начало в 15.30).

«Поговорим о поджоге моего автомобиля, и кто контролирует работу военной прокуратуры», - анонсировал он.

О предстоящей пресс-конференции журналист предупредил на следующий день после происшествия.

«Твари конченные. Это я обращаюсь к этим двум – Опанасенко и Матиосу. Теперь, гниды, я с вас не слезу. Я вас не оставлю в покое», - сказал он в видео, которое разместил на своей странице в Facebook.

Впрочем, уверен он, никто не понесет наказание за нанесенные убытки. Потому как страховки нет, а в объективность расследования он попросту не верит.

Каким боком главный военный прокурор Матиос к поджогу авто Крутчака

«23 января в помещении Печерского районного суда военный прокурор Виталька Опанасенко (Василий Иванов) заявил, что если я продолжу писать в соцсетях о нем и его родственниках, то он побьет меня или сожжет мое авто. 21 февраля я написал пост о том, что подготовил новую тему для «Школы коррупции» и к данному посту прикрепил фото Екатерины Вербило, бабушки Виталика Опанасенко», - написал Крутчак и добавил, что прокурор сдержал свое слово, потому как авто подожгли в ту же ночь.

Журналист подчеркнул, что в организации поджога автомобиля прямо обвиняет военного прокурора Виталия Опанасенко. Но главный военный прокурор связи не видит. Об этом - далее.

Крутчак о поджоге своего авто: «Они конченные и сцыкуны»

Во время поджога сгорел не только автомобиль Крутчака. Не повезло владельцам Renault Rapid, 1994 года выпуска, который был припаркован рядом. Журналист выяснил, что авто принадлежало молодой семье и было для них средством зарабатывания денег.

«Прошу всех кто, сколько сможет помочь финансово Halyna Budilova, чтобы хоть как-то возместить причиненный ущерб. Банковская карточка: 5168 7422 1264 9259 Галина Будилова», - написал Крутчак.

В своем первом посте о поджоге на Facebook журналист затегал военного прокурора Анатолия Матиоса и генерального прокурора Юрия Луценко. Спустя несколько дней, 25 февраля, Матиос был приглашен на эфир программы HARD с Наташей Влащенко. И на вопрос телеведущей о поджоге прокурор ответил, что понятия не имеет о случившемся. Хотя стоит заметить, что публичный конфликт между блогером и подчиненным Матиоса возник не сегодня, и в военной прокуратуре не могли не знать об этом. Новость о поджоге облетела СМИ мгновенно.

Матиос о Крутчаке: «У него – словесная диарея»

Между Влащенко и Матиосом произошел следующий диалог:

« - Его машина сгорела.

- Серьезно?

- Господин Крутчак говорит, что сгорела. Так она сгорела или вы ничего об этом не знаете?

- Я понятия не имею, что случилось с господином Крутчаком».

После чего в целом нелестно выразился о журналисте, у которого «фантазия обвинить кого-то в чем-то», у которого «словесная диарея» и в целом он «школьник в школе, который не знает, чего он хочет».

Таким образом, Матиос защитил Опанасенко, против которого Крутчак выдвигает следующие обвинения.

Фартовая бабушка Опанасенко: с «Лексусом», «Инфинити» и особняком

Во-первых, как показывают расследования журналиста, непростой прокурор Опанасенко переписал дорогостоящее имущество на свою бабушку Катерину Вербило. И продолжает так делать по нынешний день. Прокурор зарегистрирован в небольшой квартире, но фактически проживает в особняке под Киевом. И особняк, и автомобиль Infiniti FX37s по документам принадлежит бабушке военного прокурора. Женщине на сегодня, на минуточку, 82 года. Сегодня Крутчак написал новый пост. В нем он утверждает, что бабушка Катерина Вербило пополнила свой автопарк новой машиной – Lexus GX460.

Катерина Вербило, 82-летняя бабушка военного прокурора Опанасенко, купила себе Лексус

«По странному совпадению, бабушка свою машину паркует по ул. Гусовского, 11/11, это буквально 100 метров от места, где работает ее внук Виталька (ул. Гусовского, 9), видимо пирожков внуку на обед привезла», - с сарказмом отмечает блогер.

В сети можно найти фотографии военного прокурора Опанасенко, которые как нельзя лучше описывают стиль его жизни.

Военный прокурор Виталий Опанасенко

Военный прокурор Виталий Опанасенко и его Мерседес

Военный прокурор Опанасенко имел отношение к делу «бриллиантовых прокуроров»

Василий Крутчак в подтверждение версии об организаторе поджога своего авто обратил внимание на интересную закономерность. Военный прокурор Виталий Опанасенко имел отношение к делу «бриллиантовых прокуроров». Сергей Козаченко – адвокат одного из «бриллиантовых прокуроров» – очень часто позволял себе публично в негативном свете делать заявления относительно Опанасенко. В итоге неизвестные сожгли дом адвоката. Наверняка, корректно сказать «неизвестные». И вот почему. Оказывается, что под своим вымышленным именем в Facebook Опанасенко под одним из постов о поджоге дома адвоката Козаченко указал подробности, о которых никто не написал в СМИ.

Военный прокурор Опанасенко имел отношение к делу бриллиантовых прокуроров

«Возникает вопрос: откуда Опанасенко известны такие детали? Шах и мат. Юрий Луценко, Анатолий Матиос, учитесь раскрывать преступления», - отметил журналист.

Напомним, ранее Крутчак неоднократно замечал, что Виталий Опанасенко в Facebook фигурирует как Василий Иванов. Также он публиковал примеры, где в комментариях от вымышленного имени военный прокурор оправдывает себя настоящего. Другими словами, Опанасенко работает ботом самого себя.

«Когда ты ведешь страницу в социальной сети от чужого имени, то не нужно делать перепосты со своим изображением, а также не нужно добавлять в друзья своих родных и близких. Опанасенко этого не знает и с удовольствием делает перепосты со своим изображением, а также в друзья добавляет свою маму Tamara Opanasenko и девушку Magdiuk Sveta», - написал Крутчак.

Виталий Опанасенко, он же в Facebook Василий Иванов

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини