xcounter
Calendar Icon

Названы 7 пагубных привычек, которые мешаю разбогатеть

02.06.2019 13:37 (Оновлено 02.06.2019 в 13:41)

При огромном желании каждый человек может стать богатым и успешным! Это не бравада, а очевидный факт, не раз подтвержденный жизнью. В то же время каждому из нас приходилось встречать скромно зарабатывающих людей, которые считали себя обеспеченными, и довольно богатых личностей, которым вечно не хватает денег.

Все это наводит на мысль, что богатство человека определяется не связями родителей и не удачным стечением обстоятельств, а нашими установками на жизнь. Правильные установки стимулируют нас развиваться и идти вперед, тогда как неправильные – тормозят развитие и лишают шансов на счастливую и обеспеченную жизнь. Что же это за установки и можно ли их изменить? Давайте разбираться.

1. Вы постоянно жалуетесь на жизнь

Вас не устраивает тяжелая работа, за которую платят «копейки»? Руководство не ценит ваших усилий и нагло эксплуатирует вас? А государство не может обеспечить достойную альтернативу вашему труду?

Миллионы людей тратят большую часть своей жизни на нелюбимую работу, которая не приносит им удовлетворения, не позволяет заработать, и не дает возможности жить так, как им бы хотелось. Ваши обиды и претензии вполне обоснованы и понятны. Но! Если вы не предпринимаете ничего, чтобы изменить ситуацию, вы так и останетесь с нелюбимой работой и вечным недовольством.

Станьте решительнее. Если вас не устраивает заработная плата – заявите об этом руководству. Если, не видите перспективы развития в данной сфере – ищите другое место работы! Повышайте квалификацию на семинарах, стремитесь к освоению новых профессий, делайте хоть что-нибудь, чтобы реально изменить свою жизнь к лучшему! Поверьте, это гораздо действеннее, чем постоянные жалобы и мечты о том, что все когда-нибудь изменится к лучшему.

2. Вы боитесь покидать зону комфорта

Это одна из ключевых проблем бедных людей. Вы живете от зарплаты до зарплаты, изо дня в день ходите на нелюбимую работу, ограничиваете себя буквально во всем, но при этом давно свыклись со своим положением и чувствуете себя в нем довольно комфортно. А вот любые изменения, будь-то повышение по службе или смена работы, видятся вам пугающими и опасными. И вы говорите себе: «Это большая ответственность!», «Я не справлюсь!», «Я ничего не понимаю в новой работе»!

На самом деле, нет ничего невозможного, и новое дело уже через несколько недель станет для вас простым и понятным. Но губительные установки не дают сделать и шага в сторону счастливой жизни! Вы просто боитесь покидать зону комфорта и не желаете прилагать усилия, чтобы освоить новую для себя профессию.

Богатые люди не боятся перемен. Они точно знают, что стабильность мешает видеть возможности, которые дают шанс добиваться своих целей. Поэтом, если вы мечтаете стать богатым и счастливым, скорее покиньте зону комфорта, как бы страшно это для вас не звучало.

3. Вы тратите больше, чем зарабатываете

Отдельно стоит сказать о жизни по средствам. Даже богатый человек может чувствовать себя несчастным только потому, что его траты превышают прибыль. И это притом, что заработок у него приличный! Здесь проблема в том, как человек распоряжается деньгами. У каждого из нас масса желаний, но если мы решим удовлетворить все и сразу, у нас попросту не хватит денег. Неразумный подход к тратам может сделать бедным кого угодно, независимо от доходов.

Справедливости ради скажем, что в современном мире очень трудно удержаться от непомерных трат. Культ потребления заставляет нас тратить последние деньги на дорогие и красивые вещи, «залезать» в кредиты, только чтобы быть как все и не выделяться из толпы. Но покупка дорогих и престижных вещей не делает вас богатым человеком! Это мнимое богатство, которое приносит мимолетное удовольствие, но ставит вас в зависимость от оплаты кредитов и мешает совершать другие, более важные покупки. В итоге, приобретение дорогих вещей, которые вам не по карману, приносит больше огорчений и разочарований, чем радости.

Пересмотрите свое отношение к вещам. Не мы должны поклоняться вещам, а вещи служить нам! Более того, брендовые, то есть широко разрекламированные вещи, далеко не всегда являются более качественными и надежными. Как только вы начнете думать, стоит ли вещь тех денег, которые вы за нее платите, и так ли она вам необходима, вы незаметно для себя осознаете, что у вас остается гораздо больше денег, чем раньше.

4. Вы не цените деньги

Возможно, вы замечали, что богатые люди очень трепетно относятся к своим деньгам. Считается даже, что в сравнении с малообеспеченными личностями богачи настоящие скряги. На самом деле это не так! Просто богатые люди знают, как тяжело достается каждая копейка. Они ценят и берегут ее!

Поверьте, разумная экономия способна сохранить просто огромные деньги! Вы добираетесь до работы на авто, постоянно заправляя машину, хотя до офиса дешевле и быстрее добираться на метро. Вы моетесь в ванной битый час, совершенно не перекрывая горячую воду, ведь привыкли платить относительно небольшую плату за водоснабжение. Вам проще и удобнее питаться в ресторане, хотя сами вы могли бы приготовить лучше и вкуснее. Вы покупаете продукты в супермаркете, не дожидаясь скидок, хотя могли бы сэкономить на этом неплохую сумму.

Что характерно, в жизни каждого из нас сотни подобных примеров! В каждом из них мы сознательно отказываемся от экономии, считая ее не существенной, так сказать «переплатой за комфорт». Но если сложить их воедино, из маленьких ручейков растрачиваемых денег образуется полноводный денежный поток! Эти средства вы могли потратить на осуществление своей мечты, а на деле просто распылили.

5. Вы уверены, что богачи – сплошь жулики и воры

Многие из нас уверены, что богатые люди – мошенники и воры, которые сделали свое состояние исключительно на криминале. Как вариант, деньги богачу достались от родителей, которые в свое время были связаны с воровством, едва ли не на государственном уровне. Действительно, встречаются люди, которые раньше занимались «темными делами», а сегодня легализовали свой бизнес и слывут крупными бизнесменами. Но не стоит всех мести под одну гребенку! Данная установка, которую закладывают в наши головы с самого детства, действует на нас пагубно, лишая даже возможности мечтать об обеспеченной жизни.

В нашем мире миллионы честных и трудолюбивых людей, которые годами работали не покладая рук, чтобы стать богатыми и знаменитыми! Они добились всего благодаря целеустремленности, невероятному упорству, терпению и трудолюбию. И вы имеете все шансы повторить их путь. Главное не сомневаться, что существуют честные богачи.

6. У вас нет цели

Наряду с нежеланием покидать зону комфорта, отсутствие цели является главной проблемой бедных людей. Безусловно, вы можете сказать, что ваша цель создать семью, вырастить детей и соблюдать долг гражданина своего государства. Но это не те цели, которые способствуют вашему росту и развитию как личности. Чтобы не стоять на месте, развиваться и зарабатывать все больше и больше, следует иметь конкретную, осмысленную цель. Более того, нужно представлять, как этой цели можно добиться, и постоянно, что-то делать для ее осуществления.

Если вы искренне будете стремиться к своей мечте, если станете собирать всю информацию о деле, которым мечтаете заниматься, если станете посещать соответствующие семинары, общаться с людьми, которые уже активно работают в данной сфере, вы не заметите, как скоро сами окажетесь в ней! У вас начнется другая, более интересная, счастливая, а значит, и более обеспеченная жизнь.

7. Вы не верите в себя

Для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему, очень важна вера. Когда, задумавшись о своей мечте, вы говорите себе: «У меня ничего не получится!», «Я слишком стар для этого!», «Рынок уже освоен другими, более активными людьми!», вы лишь подтверждаете, что абсолютно не верите в себя, и даже отказываетесь попробовать изменить свою судьбу!

На самом деле у каждого человека есть все шансы жить так, как он хочет! Просто для этого нужно поверить в то, что это реально, что такая жизнь буквально на расстоянии вытянутой руки! Просто нужно встать и сделать шаг ей навстречу. Как только вы начнете что-то предпринимать в этом направлении, как только внутри вас появится вера в то, что это реально, мир вокруг вас начнет меняться! И изменения эти вам очень понравятся!

Меняйте жизнь к лучшему! Просто попробуйте.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини