xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали ежедневные привычки, провоцирующие рак

01.12.2019 12:52 (Оновлено 01.12.2019 в 12:52)

Эксперты составили привычек, которые знакомы огромному количеству людей. Можно не придавать им значения, однако именно они могут спровоцировать развитие онкологии.

Отмечается, что предсказать склонность определенного человека или группы людей к развитию раковой опухоли. Однако медики выделили привычки, которые часто встречаются у пациентов.

1. Курение.

Читайте также: Эти три продукта провоцируют рак

Как активное, так и пассивное (вдыхание сигаретного дыма). Кажется банально, но не стоит забывать, что в сигаретах содержится более 4 тысяч различных токсических веществ. Большинство из них являются канцерогенными.

Большинство исследований показывает, что курильщики, избавляющиеся от вредной привычки до своего 40-летия, уменьшают риск преждевременной смерти на 90%.

2. Прямые солнечные лучи.

С одной стороны, таким образом человек получает необходимый организму витамин D. А в с другой стороны злоупотребление может привести к онкозаболеваниям.

Выход есть — меньше находиться на солнце в самый пик, а также пользоваться специальными защитными кремами.

Американские дерматологи при этом выступают против и искусственного загара. За один сеанс красоты риск развития меланомы повышается на 20%, плоскоклеточной карциномы на 67% и базальноклеточной карциномы на 29%.

3. Избыточный вес.

Влияет на изменения в работе гормональной и иммунной систем, что может спровоцировать возникновение рака груди (у женщин в постменопаузе), кишечника, эндометрия, пищевода, почек, поджелудочной.

4. Частые перелеты.

У пилотов и стюардесс, которые значительную часть жизни проводят в полетах, более высокий процент заболевания раком, по сравнению с людьми, которые летают не так часто. Речь идет о раке груди, меланоме и других раках кожи.

5. Алкоголь.

Употребление алкоголя повышает риск появления шести видов рака: рта и глотки, гортани, пищевода, кишечника, печени, груди (у женщин).

Читайте также: Медики назвали основные признаки рака желудка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини