xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, укрепляющие иммунитет

05.04.2020 19:24 (Оновлено 05.04.2020 в 19:31)

Залогом успеха в противостоянии различным вирусам будет отменная иммунная система. Однако, для поддержания ее эффективности необходимо потреблять определенные продукты и витамины. Медики назвали 3 продукта, которые восстановят ваш иммунитет и подарят устойчивость к различным заболеваниям.

Климентины и мандарины

Данные представители цитрусовых фруктов станут полезными для иммунитета, поскольку имеют в себе огромное количество витамина С. Этот витамин улучшит обмен веществ, повысит иммунитет, улучшит дыхание, приведет в норму пищеварительный процесс и кровообращение, а также ускорит развитие костей. Как рассказала американский врач Майа Феллер, мы ежедневно подвергаемся воздействию сотни вирусов, поэтому хорошая доза витамина С никогда не будет лишней.

Кроме того, мандарины и климентины содержат в себе бета-каротин, который придает продуктам красно-оранжевый пигмент. Он является отличным антиоксидантом, который в организме преобразовывается в витамин А. Бета-каротин также играет немало важную роль в укреплении иммунитета.

Имбирь

Имбирь можно назвать настоящим кладезем антиоксидантов в качестве биоактивных компонентов, 6-гингерола, 6-шогаола и 6-парадола. Именно эти элементы действуют в роли мощных антиоксидантов, истребляющих патогены, которые нападают на иммунную систему. Кроме того, имбирь способен облегчить боль в суставах, вызванную остеоартритом, ревматоидным артритом или подагрой.

Чеснок

В свежих зубчиках чеснока можно найти до 33 соединений серы, обладающей противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Такой эффект достигается благодаря аллицину, алиину, аджоену, аллилпропилу дисульфид, диаллилу трисульфиду, саллилцистеину и прочих. С помощью антиоксидантов, важных ферментов и аминокислот, чеснок преображается в мощное природное средство.

Помимо употребления данных продуктов, врачи также рекомендуют для укрепления иммунитета отдать предпочтение здоровому сну, регулярным занятиям спортом, поддержанию здорового веса и продуктам, которые содержат в себе высокий уровень антиоксидантов, витаминов и минералов.

Читайте также: Можно ли выработать иммунитет к коронавирусу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини