xcounter
Calendar Icon

Днепропетровские власти игнорируют помощь участникам АТО

01.02.2016 09:53

​Как горсовет Днепропетровска нарушает права участников АТО, а прокуратура молчит.

Ко мне обращаются украинские воины с проблемой - раненым участникам АТО положены выплаты из бюджета. Говорят, что решение принимает комиссия по оказанию помощи участникам АТО в составе горсиполкома. Но горисполком не сформирован - потому что ряд фракций во главе с Оппоблоком Вилкула заблокировали создание горисполкома. Защитники Родины утратили работоспособность, им нужны деньги на лечение, деньги выделены в бюджете, воины обивают пороги. Но днепропетровским политикам на них глубоко... наплевать.

Позвонил мэру Борису Филатову. Его работа также заблокирована из-за отсутствия горисполкома. Он рассказал, что из-за бездействия горисполкома не выдаются ордера на квартиры участникам АТО, которые предоставили власти. Люди живут в квартирах, но документов не имеют. Филатов пытается найти какой-то компромисс, но Оппоблок на компромиссы не идет, горисполком не работает.

Мне кажется, что в виду саботажа депутатами горсовета Днепропетровска прокуратура обязана защитить права граждан, и обеспечить соблюдение законов Украины. Участники АТО обязаны получить в кратчайшие сроки все положенное по закону, несмотря на саботаж работы комиссии. Для этого есть государство, и оно обязано вмешаться.

Уважаемый Юрий Голик, а может ОГА подключиться к решению городской проблемы?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини