xcounter
Calendar Icon

Бойцы АТО несут потери. ОБСЕ не фиксирует нарушение Россией мирных соглашений

02.02.2016 16:59

​Кризис на фронте в районе Зайцево.

Российские оккупационные войска приступили к ожесточенным обстрелам украинских подразделений, которые держат фронт в районе села Зайцево Донецкой области.

В нарушение условий Минских соглашений Россия нарушила свои обязательства по прекращению огня. Противник применяет запрещенные виды вооружений - 120 мм минометы и 122 мм гаубицы.

За последние 5 дней противник ведет прицельный огонь по нашим позициям. Противник корректирует огонь, поэтому на отдельные позиции обрушивается одновременно по 50-60 снарядов и мин.

Украинское подразделение, которое обороняется в данном районе от постоянных артналетов, несет потери.

За 5 дней - 1 украинский воин погиб, 4 ранены. Повреждено несколько единиц боевой техники.

Боевой дух нашего подразделения высокий, сохраняется управляемость, командование части и личный состав действуют в сложившихся обстоятельствах грамотно.

Однако командование сектора "С" пока отказывает нашей артиллерии в разрешении на открытие огня по артиллерийским и минометным позициям противника, мотивируя это невозможностью нарушать условия соглашений. Таким образом, обстрелы ведутся безнаказанно. Наблюдательная миссия ОБСЕ к сожалению, не находится в районе Зайцево, и факт нарушения РФ мирных соглашений пока не фиксирует и не оглашает. Прошу сотрудников ОБСЕ все-таки посетить обстреливаемый район.

Наши воины не понимают, почему российские оккупанты не получают огонь в ответ. Это позволяет противнику проводить длительные артналеты, корректировать огонь, зная, что можно не менять позиции.

Прошу обратить внимание руководства Министерства обороны на недопустимую пассивность командования сектора в вопросе применения артиллерии против незаконных формирований, нарушающих условия прекращения огня в районе Зайцево. Очевидно, это связано с отсутствием адекватной оценки тактической обстановки в районе Зайцево в Киеве. Решение должен принимать кто-то кто не боится брать на себя ответственность, а не будет от нее прятаться, как это происходит сейчас.

Зайцево имеет важное тактическое значение, поскольку близко примыкает к Горловке, и удержание этого села сохраняет угрозу для горловской группировки.

Очевидно, что противник прощупывает, каким образом украинские войска будут реагировать на провокацию. Это типичная тактика российских подразделений в войне на Донбассе. Определяется уязвимая точка и узел сопротивления на фронте, под прикрытием перемирия концентрируются силы, начинается длительная артподготовка с целью деморализовать наши подразделения, выбить боевую технику, и подорвать готовность к сопротивлению. Если наше командование не усиливает направление и враг не получает жесткого ответа и не подходят свежие резервы, противник начинает обжимать район обороны ударными подразделениями наемников, с мотивированным личным составом. То есть они действуют по обстановке, исходя из силы нашего сопротивления.

Думаю, стоило бы показать российскому командованию, что этот сценарий в 2016-м у них не пройдет. Противник продолжает доразведку и пристрелку. Эти действия должны получить отпор.

Нарушителей мирных соглашений пора наказывать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини