xcounter
Calendar Icon

ГП «Антонов» закупил у Китая авиационного титана на миллион!

22.03.2016 09:21

Еще в конце лета прошлого года было известно о том, что иракская делегация, посетившая тогда ГП «410 завод гражданской авиации», заинтересовалась покупкой 3 самолетов Ан-178 и одного Ан-158.

Чуть позже, в конце 2015 года стало известно о подписании между Укрспецэкспортом и Министерством обороны Ирака контракта о поставке не просто 3-х транспортных самолетов Ан-178, а в "специальной военной комплектации".

Собственно, с того момента утекло немало воды и целый водоворот информационных баталий произошел на плацдарме медиапространства не в пользу украинской компании. В результате, российская сторона даже успела успешно похоронить "Антонов", а определенная часть целомудренных, отечественных СМИ им в этом помогли.

Но вот ведь незадача, стало известно о закупке ГП "Антонов" с месяц назад авиационного титана у китайской компании «xi'an Zhaotaizhuang Import & Export Co., Ltd.» на сумму в $1,1 млн. Ранее это добро закупалось у российского ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», но братушки из Поднебесной подсобили с импортзамещением! Так что, Аны пошли в производство!

Собственно, что мы имеем?

Реализацию контракта с Ираком - раз. Развенчание выбросов о смерти ГП "Антонов" - два. Импортзамещение российского сырья - три. Ну и особо в пункте три приятен факт помощи китайских партнеров, в столь щепетильном вопросе. Казалось бы, затарились титаном, а сколько цимеса!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини