xcounter
Calendar Icon

Криминальный авторитет подал в суд на известного украинского журналиста

27.04.2016 17:27

Криминальный авторитет "Юра Енакиевский", находящийся в международном розыске, подал на меня в суд для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации.

Заседание состоится 16 мая - суд принял обращение от беглого бандита, как ни в чем ни бывало. Газета "Хрещатик", которая издается на деньги налогоплательщиков Киева - то есть на мои тоже, разместила объявление от "Енакиевского", помогла ему бороться за его права, заработала, наверное.Это реакция вот на статью, которую я написал сразу по горячим следам: В Генпрокуратуре "Юрец" пытается закрыть дело, снятие с розыска, теперь решил и зачистить информационное поле. "Цензор" со времен Януковича постоянно освещал деятельность Иванющенко, у нас по нему целый архив.

В суд - это конечно, цивилизованно. Во времена Януковича после серии публикаций про "Укрспирт" - одну из коррупционных схем Иванющенко, мне пришла смска с тем смыслом, что тех, кто интересуется спиртом будут хранить в формалине. Спасибо, Юлия Мостовая проявила сразу участие, но абонента установить не удалось - номер и телефон сразу скинули.

Тут все культурно. Рекламу опубликовал - интересно, а сколько заработала на этой рекламе газета "Хрещатик"? Это кто разместил? Кто подскажет?

Для меня суд с Иванющенко, объявленным в международный розыск - это признание того, что моя работа для него - это большая проблема. Хотя мне кажется дикостью, что преступник в международном розыске, который причастен также к организации убийств на Майдане и является фигурантом расследования по расстрелу Небесной сотни.

Суд против Иванющенко воспринимаю это как профессиональное признание. Но наверное, что-то ему пообещали порешать в суде, иначе с какой стати такое нахальство? Значит есть тут у него высокопоставленные связи, которые обещают порешать вопросы?

Сегодня вышла замечательная статья в "Новом времени", где известные наши бизнесмены рассказали о том, как банда "Юры Енакиевского" грабила один из секторов экономики - экспорт сельхозпродукции, и как ему помогали некоторые деятели уже новой власти - возьму ее в суд:"Vsevolod Kozhemyako: Когда пришел Янукович к власти, сельским хозяйством занялись Юра Енакиевский и министр аграрной политики Николай Присяжнюк. Они просто начали тупо останавливать (в портах) корабли и не оформлять груз. Говорили: платите, если хотите, чтобы корабль ушел. Это делалось и с нашими компаниями, и с иностранными. Без разбора.

НВ: Кто вам говорил: хочешь отправить груз — плати, на каком уровне?

Кожемяко: Это был уровень министра и его замов. У них был специальный человек, который этим занимался,— Геннадий Игнатович, гражданин Эстонии. В эту историю была втянута таможня, сельхозинспекция, карантинная служба. Надо было платить $12 с тонны. Была инструкция — необходимо было получать сертификат (качества зерна). Тебе его могли выписать либо сразу, либо в течение 10 дней. А в это время теплоходы болтались на рейде.

НВ: Сколько стоят сутки простоя судна?

Гаврилов: В районе $20 тыс. и выше.

Кожемяко: То есть если оно стоит 10 дней, уже можно никуда не ехать. Они предлагали: заплати $100 тыс. и отправляйся. А стекалось все это на Рыльского, 4 (место жительства в Киеве Юрия Иванющенко), к одному тучному гражданину по имени Иван Иванович (Абрамов, бизнес-партнер Иванющенко). Все управлялось оттуда непосредственно. Всем указывали, в какой фирме нужно будет покупать (фитосанитарные) сертификаты. И если до этого он стоил примерно 3 грн за тонну, то нас заставляли платить 32 грн".

К слову - Иван Иванович Аврамов - "сборщик" Иванющенко, не объявлен до сих пор в розыск, и официально к нему правоохранительные органы не имеют претензий. Этот опасный бандит по-прежнему часто навещает Украину, и продолжает заниматься криминальными делами. Я также об этом писал.

Хочу отметить, что демонстративные действия криминальных авторитетов в Украине, их наглые попытки отбелить себя, свидетельствуют только об одном - они поддерживают связи внутри власти и уверены, что им снова удастся легализоваться в Украине. Они уверены, что им удастся "порешать вопросы".

Ну что ж, посмотрим на суде, насколько адекватно наше государство в вопросе защиты прав беглого бандита, на руках которого кровь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини