xcounter
Calendar Icon

Ситуация один к одному калька Иловайска

12.05.2016 11:29

​Начался допрос свидетелей по "делу Ил-76". Самолет был сбит 14 июня 2014 года при посадке над аэропортом Луганска. Погибло 40 десантников и 9 членов экипажа.

В ходе расследования выяснилось, что о засаде в аэропорту знали заранее. Вчера на суде старший консультант штаба АТЦ, сотрудник СБУ рассказала что информация о засаде боевиков с ПЗРК была получена ею после 12-00 13.06. 2014 года (за день до трагедии), была внесена в две аналитические справки и отправлена в штаб оперативного управления АТО.

Допрошенный заместитель руководителя АТЦ при АТО показал что подобные справки передавались 2 лицам- Муженко и Назарову. 13 июня он лично передал аналитическую справку Назарову.

Обвиняемый по делу генерал Назаров свою вину не признал. Справки он "не получал" и вообще "показания пострадавших- не доказательства по делу, а свидетелей нету".

Нынешний начальник Генштаба Муженко в своих показаниях сообщил что по данному факту служебное расследование не проводилось, потому что он лично "не видел нарушений" в действиях Назарова. Виноваты- боевики.

Читал ли он сам информацию о засаде боевиков Муженко не помнит. Очевидно самолеты с десантниками в Украине сбивают ежедневно. Вот память и отшибло.

Ситуация один к одному калька Иловайска.

Данные о вторжении российских войск своевременно передавались Муженко и компании. На протяжении 2 дней (когда еще можно было дать команду на отход) обрывались телефоны. Вся страна и все СМИ кричали об опасности. И все обьявлялось дезой. И все посылались на#ер. В прямом смысле.

В итоге - котел и гибель сотен защитников Украины. Тяжелые месяцы в плену других сотен. Сотни раненых... Виноваты- только армия РФ. Зачем вторглись?!

С учетом системного противодействия расследованию по делу Ил-76, Иловайску, Дебальцево со стороны администрации президента, Генштаба, Минобороны, военной прокуратуры. С учетом тяжелых военных и политических последствий для страны уверен, что мы имеем дело не с зарядным "халатным отношением к службе".

Это совсем другое. Что именно- юридически точно определит нормальная прокуратура и нормальный украинский суд после того как группа известных панамских патриотов будет отстранена от власти народом Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини