Почему Луценко - лучший кандидат президента?
Порошенко может назначить на самостоятельную должность или того, кто ему обязан всем или того кому он обязан всем.
1. Таких людей в стране единицы, и все они где уже задействованы или уже списаны из обоймы.
2. Генпрокуратура - феодальная структура, реформировать которую невозможно, и мало кто имеет достаточный политический вес, авторитет и ораторские способности, чтобы развалить ГПУ так как это искрометно сделает Юрий Витальевич.
3. Президент не искал фигуру, способную организовать работу ГПУ - он искал человека, который будет служить политическим противовесом группам влияния вокруг него, которые зависят от решений Генпрокурора. Прокуратура - это политический орган, который кого хочешь карает и милует, только правовым путем они работать не умеют.
4. Луценко сам способен ходить на прямые эфиры и писать статусы в фейсбуке - и тэгать теперь во всех скандалах будут именно его, а не терзать президента. И вместо Луценко не надо договариваться с владельцами телеканалов.
5. Луценко сам общается с западными дипломатами, а позиция США была ключевой по отставке Шокина. И чтобы не получать проблемы со следующим Генпрокурором, президенту нужен самостоятельный коммуникатор.
6. 2 года президент выстраивает вертикаль президентской власти из доверенных людей, и 2 года общество проявляет иллюзии, что президент берет власть, чтобы тут же отказаться от нее в пользу назначения независимых от него людей. Иллюзий быть не должно.


Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль
Північнокорейські ракети KN-23/24: Росія розгортає новий ракетний елемент на своїй території
ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві













