xcounter
Calendar Icon

Почему референдум по Донбассу - ошибка

31.08.2016 11:07
Петр Олещук, «Новое Время»

Решить проблему Донбасса отказом не получится.

Потому что оккупированные районы не являются субъектами. Субъектом является только Россия, и у нее собственные интересы. А районы - это лишь инструмент

Сейчас пошла очередная "фишка" - референдум по статусу Донбасса с перспективой признания его оккупированной территорией и отказом де-факто. И все это очень серьезно обсуждается.

Лично я думаю, что России плевать на наши референдумы. Ну, только кроме проведенных Сурковым или Медведчуком. У них свои цели, свой инструментарий, свои средства. Следовательно, и наше мнение их не волнует.

Откажемся от Донбасса на референдуме? А они проведут там свой референдум за возвращение в состав Украины, и Захарченко объявят единственной законной украинской властью. Повторяю, у них собственная схема, и никакого "независимого Донбасса" в ней нет. Есть лишь превращенная в Боснию Украина.

Вы действительно думаете, что напугаете Кремль референдумами?

Ну хорошо, провели референдум по признанию захваченных районов Донбасса оккупированными. Что дальше? Далее "правительства ДНР и ЛНР" скажут, что теперь ждут освобождения всех своих "конституционных земель", а до того времени будут продолжать "освободительную войну". Война будет продолжаться, статус останется неопределенным, проблема Донбасса останется.

Решить проблему Донбасса отказом не получится. Потому что оккупированные районы не являются субъектами. Субъектом является только Россия, и у нее собственные интересы. А районы - это лишь инструмент. Один из немногих.

С инструментом нельзя помириться. Инструмент нельзя убедить. От инструмента можно отказаться лишь тогда, когда он принадлежит тебе.

Когда вас призывают мириться - вспомните, что вас призывают мириться с тяпкой или топором.

Когда вас призывают отказаться - подумайте, что вы хотите отказаться от ножа, который приставили к шее. Можно от него отказаться без желания того, кто держит нож?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини