Дорогие соотечественники, заканчивайте бредить

03.10.2016 в 10:02 | Юрий Романенко, джерело: «Facebook»

Сегодня мне в очередной раз в личку написали о том, что в Дании голосуют только плательщики налогов.

Дорогие мои, мы не в Дании живем, а в Украине. Дания хорошо живет не потому, что там на выборы ходят плательщики налогов, а потому что Дания в ядре мировой системы.

Это ядро защищено армией США, технологиями и социально-политической организацией Запада, доступом на огромный рынок ЕС и прочие рынки, открытые с помощью международных организаций, созданных и контролируемых Западом.

Хороший уровень жизни в Дании является следствием Французской, Британской и Бог весть еще каких революций, которые были в Европе за последние несколько сот лет. А еще датчане хорошо умели убивать своих врагов, потому что являются потомками викингов. В принципе, вся Европа преуспела в убийстве своих врагов, потому выгрызла себе право жить на таком высоком уровне, какой многим соотечественникам кажется привлекательным. Беда в том, что украинцы упускают контекст и как леди Диана из фильма "Человек с бульвара капуцинов" "хотят монтаж" дабы получить "евробэби".

Потому, дорогие соотечественники заканчивайте бредить. Украине не станет жить как Дания, если допустит к выборам только плательщиков налогов. Потому что для начала Украине придется пройти через разрушительные социальные потрясения, поскольку те, у кого будут забирать какое-то право будут его защищать, а те враги, которые хотят уничтожить Украину будут использовать эти мотивации для того, чтобы достичь своих целей.

Отсюда те, кто попытаются это сделать окажутся в кольце врагов, фронтов и будут неминуемо разбиты, а многие уничтожены. А все потому, что не подумали, что когда что-то у кого-то забираешь, то должен дать взамен. Дать нечто равноценое и обеспеченное ресурсом. А если просто у кого-то что-то забирать, то получается не Дания, а Украина, чья история - это сплошной передел собственности, лишения кого-то прав, жизней. Все только потому, что нам постоянно мерещится, что самый простой ход - самый верный выход из тупика, а, на самом деле, это самый верный путь именно в тупик.

P.S.: На самом деле, избирательным правом в Дании являющейся конституционной монархией обладают граждане Дании — мужчины и женщины, достигшие 21 года.

Высший орган законодательной власти — однопалатный парламент Дании (фолькетинг), избираемый гражданами страны на 4 года. Решения парламента являются окончательными, он не подотчётен никому.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Європа не воює з Росією, а лише Україна – аналіз російського "зетника"
🕑 7 годин 37 хвилин тому
Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 10 годин 39 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 11 годин 45 хвилин тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 12 годин 46 хвилин тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 13 годин 40 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 14 годин 22 хвилини тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 14 годин 24 хвилини тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 14 годин 35 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 14 годин 47 хвилин тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 14 годин 50 хвилин тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 14 годин 52 хвилини тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 14 годин 55 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 14 годин 56 хвилин тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 14 годин 56 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 14 годин 57 хвилин тому
Все новости