xcounter
Calendar Icon

Как научить ребенка быстро выполнять домашнее задание

27.10.2016 12:54

​Кто из родителей не мучился проблемой домашних заданий?

Больше всего раздражаются родители при виде того, как их чадо сидит до ночи, решая уравнения, запоминая стихи и выучивая английские слова.

Но это лукавство.

Ребёнок пришёл домой…, поел…, затем сел за уроки…, включил соцсеть, заодно посмотрел телевизор…, потом опять поел…, потом включил компьютер…, погуглил…, поиграл…, затем поговорил по телефону с друзьями…, потом просто «побалдел»…, слушая музыку, и… дописал, наконец, эти проклятые алгебраические уравнения. Потом еще перекусил, включил компьютерную игру, недовольно вспомнил о параграфе по географии, прочитал...

И всё вместе это называется «делал домашние уроки пять часов и переутомился».

Почему так происходит? Потому что сейчас практически у всех учеников внимание рассеянное, нет концентрации внимания. И это плохо.

Выход простой (если уж эти ДЗ не отменены и для кого-то вынуждены): поставить перед собой песочные или шахматные часы, и посоревноваться ребенку с собой на время. Поставил часы на 10 минут на три примера и решил. Потом еще раз на упражнения... Быстро закрыл вопрос с ДЗ за 30-40 минут – и свободен.

Вы увидите – никакошенького переутомления... А просто "Тайминг" - и больше ничего!

Кстати, как вы считаете, всё-таки есть какие-то учебные упражнения, которые невозможно сделать в школе и они должны выглядеть как домашние задания?

Или эти домашние задания должны быть вообще полностью отменены?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини