xcounter
Calendar Icon

Какие отрасли Украины наиболее зависимые от экспорта

27.02.2017 12:02

Около 26% продукции украинской промышленности идет на экспорт.

Но это в целом по стране, по отдельным отраслям картина выглядит интересно.

На текущий момент около 40% всего экспорта Украины это продукты питания. Но не все украинские продукты питания экспортноориентированы. Если это подсолнечное масло, то это действительно экспорт и еще раз экспорт. А вот мясо и молоко производимое в Украине, потом в Украине и поедается.

Металлургия приносит около 25% экспортной выручки Украины. Тут действительно зависимость от экспорта очень существенная. При этом больше всего металлургия Украины ориентирована на экспорт металлургического сырья. Изделия из металла больше потребляются в Украине.

Что касается добычи полезных ископаемых, то тут все понятно и просто. Экспорт железной руды - один из важнейших направлений экспорта Украины. Но газ и нефть Украины покупает, а не экспортирует.

О экспорте машиностроения говорим много. К сожалению доля экспорта продукции машиностроения упала за последние года и сейчас составляет около 12% от экспортной выручка. Но, есть такая продукция украинского машиностроения,которая ориентирована на экспорт. И это хорошо. Хотя, есть мнение, что плохо. Но все же хорошо.

А теперь, когда Вы знаете, какие сферы экономики Украины зависимые от экспорта не сложно спрогнозировать и будущее экономики Украины, и будущее валютного рынка, если внимательно следить за динамикой цен на мировом рынке и спросом на ту или иную продукцию в мире.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини