xcounter
Calendar Icon

Зачем Украине 450 нардепов и более полутысячи генералов?

11.04.2017 11:03

С генералами, вообще, ситуация путанная.

Да вот Надзвычайни Новыны пытались понять зачем нашей стране 450 нардепов?! Или более полутысячи генералов? С генералами, вообще, ситуация путанная. Их количество сложно установить - некоторые службы их количество засекречивают. Из того что понятно, то это Погранвойска - 74, Нацгвардия- 38, МЧС-27, Полиция - 57, ВСУ -118... А есть еще СБУ-?, Служба внешней разведки- ? и тд....

А вот в США численность генеральских и адмиральских чинов определяется Конгрессом с помощью специального закона, который принимается каждый год. При этом учитывается прежде всего общая численность вооруженных сил и цифры коррелируются так, что соотношение генералов и адмиралов не превышало 5-6 человек на каждые 10 тысяч военнослужащих регулярных армии, авиации и флота. Кроме того, половину всех высших военачальников должны составлять бригадные генералы (контр-адмиралы младшие).

Полковник (кэптен), представленный к генеральскому (адмиральскому) чину, должен иметь в целом не менее 25 лет офицерской выслуги и обязательную практику штабной службы. Чины бригадного генерала (контр-адмирала младшего) присваиваются лично президентом США, остальные - Конгрессом по представлению президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини