Уголь Донбасса: назад в Украину, но через Москву!
До блокады Украина закупала уголь у ДНР\ЛНР. по бросовым ценам, так как больше никто не хотел связываться с этим углем, чтоб не попасть под санкции. Властные царьки, как у нас водится, грели руки на контрабанде. Наши вожди, вместо того, чтобы дать по рукам контрабандистам, решило ввести блокаду. При этом умудрившись осудить тех, кто эту блокаду начал. Полный ералаш какой-то...
Но дальше - интересней! ДНР\ЛНР надо ж куда-то уголек все же девать. и , видимо, у них нет другого хода, как продавать его России. Но в России и своего угля предостаточно. И куда прикажете девать еще и ОРДЛОвский?! Вы не поверите - продавать назад в Украину! Но через Москву! Вот читаю: "Согласно оценкам ГФС, из РФ в 2017г поступило угля на $247,237 млн (доля в импорте Украины 69,1%)". Получается, вместо того, чтобы его по бросовым ценам брать у себя под боком, мы его закупаем по мировым у агрессора?!!! Поправьте меня, если я что-то не так понял в нашем дурдоме.


Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності















