xcounter
Calendar Icon

Кремль разжигает в Украине «болгарский вопрос»

20.04.2017 11:22

Кремль не оставляет попыток расшатать Одесскую область.

Итак, не могу не отметить, но Служба безопасности Украины и вправду сработала "на ура!" предотвратив в Одессе провокацию российских спецслужб, организованную на межнациональной почве. Как не странно, но основным лейтмотивом акции должно было стать разжигание межнациональной розни, между болгарами и украинцами. В частности, подготавливался проплаченный акт вандализма - диверсия против исторических памятников или учреждений национальных меньшинств с последующей (так же проплаченной) протестной акцией.

СБУ выяснила, что за данной провокацией стоял лидер радикальной общественной организации «Наждак» Николай Дульский, который «засветился» во время мероприятия с перекрытием трассы «Львов-Рава-Русская». Координировал же "акцию" уроженец Харькова.

Собственно, хорошо всё то, что хорошо заканчивается. Хотя, как по мне, до конца ещё очень далеко. Почему? А вот теперь следите за хронологией событий. Постараюсь быть кратким.

Вначале этого года на арену возвращается такой персонаж как Артема Бузила, стоявший за информационной составляющей "республики Буджак" и "Народной Ради Бессарабии". Тогда Общественная организация "Оберіг" опубликовала довольно интересную переписку Артемчика и главного редактора новостного сайта stringer.media Артура Татаринова, о подготовке целого цикла интервью, о притеснении болгар в Одесской области. Цель - разжигание межнациональной розни на юге Одесской области, а именно в Бессарабии. Идём дальше.

21 марта сего года на очередной сессии Одесского облсовета депутаты поддержали проект обращения к премьер-министру Украины о сохранении Болградского района Одесской области как самостоятельной административно-территориальной единицы. Причем, в обращении речь шла не только о недопущении ликвидации Болградского района, в котором компактно проживают болгары, гагаузы и албанцы, а так же озвучивается просьба (внимание!), присоединить к району другие населенные пункты области, в которых превалируют представители данных национальностей. Главным локомотивом данного проекта была партия "Наш край", лидер которой, Антон Киссе, весьма уважаемый в регионе человек, не скрывает своих пророссийских взглядов, а некоторые "злые" или же попросту хорошо осведомленные языки и вовсе приписывают ему авторство "НРБ". Кстати, Антоха Бузила в своё время был мальчиком на побегушках у Киссе, занимая пост главреда на ресурсе "Топор".

И вот, почти месяц спустя мы получаем очередную попытку "разжечь" болгарский вопрос. Как видно, кремль не оставляет попыток расшатать Одесскую область. Тут у нас и "Порто франко" маячит аки зомби не упокоенный и болгар донимают. Регион остается под пристальным вниманием российского "ока", благо СБУ периодически радует результативными мероприятиями. С другой стороны, до тех пор, пока потенциально-опасные районы будут испытывать социально-экономические проблемы и, по сути, информационную изоляцию от остальной Украины, подобного рода акции всегда будут иметь успех. И как не печально, а вот на плацдарме решения этих проблем, государство пасёт задних.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини