xcounter
Calendar Icon

Как распилить 1,7 млн - Одесский облсовет научит

27.04.2017 13:28

​Короче, история проста как пень. Депутаты Одесского облсовета опять своих не обделили.

На этот раз по глубоким, аки черная дыра, карманам чиновников разошлось 1,7 млн. грн. из обласного бюджета. Причем все это официально. На сессии облсовета 26 апреля 2017 товарищи депутаты дружно проголосовали за то, чтобы деньги, которые должны были пойти на развитие «Центра обслуживания граждан», были переданы на повышение зарплаты функционерам из аппарата облсовета.

А теперь, эмоции в сторону – излагаю по порядку.

Все помнят, что Михо Саакашвили, будучи при власти в Одесской области, создал «Центр обслуживания граждан». Тот самый, где любой и каждый мог получить необходимую бумажку без бюрократической тягомотины. Регистрация недвижимости, браков, юридических и физических лиц, техническая инвентаризация, паспортизация и оценка движимости и недвижимости, оформление разных справок и все такое. В общем, хорошая была инициатива у Михо.

Однако, у грузинских гастролеров реализация как обычно прихромала на обе ноги – центр закрыли.

Михо попиарился, израсходовал кредит доверия одесситов и жителей области и ушел с должности. Растворился в призрачном тумане, так сказать.

В бюджете Одесской области на 2017 год было прописано, что на Центр обслуживания граждан выделяется 1,7 млн. грн., чтобы он мог возобновить свою работу. Эта сумма предназначалась на раскрутку и развитие. Планировалось, что через 3 месяца предприятие перейдет на самоокупаемость. И так бы оно и было. Как минимум, потому что люди пользовались платными услугами Центра с удовольствием. Что совершенно понятно – чем год стоять в очередях и потратить кучу нервов, лучше официально и честно заплатить и быстро получить все необходимые документы. Цены были вполне приемлемые. Например, оценка автомобиля – 275 грн, замена ведомостей про юридическое лицо или организацию – 160 грн. А оформить собственный бизнес – так вообще бесплатно.

Но нет. Инициатива зачахла на корню, ибо чинуши из аппарата Одесского облсовета никак не могут нажраться. Эти самые 1,7 млн. грн., которые должны были пойти на Центр обслуживания граждан, решением 44 депутатов и легким движением руки отправились «бедненьким слугам народа» в карманы. Заметьте, не детям-сиротам, не на помощь беженцам и многодетным семьям, не раненным бойцам АТО в Военный госпиталь, а очень скромным и голодным чиновникам Одесского облсовета. При том, что у них уже такие объемы тел, что они уже в шестиместный лифт Облсовета с трудом втроем помещаются.Понятно, что все, что связано с Михо, вызывает у Урбанского и Труханова приступ истерии, но при чем здесь простые одесситы?

Как там Скрябин говорил? «То всьо має бути стріляне і пиз...е». Других слов нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини