Квоты на здравый смысл

25.05.2017 в 12:08 | Юрий Романенко, джерело: «Facebook»

Я хочу задать вопрос - кто установит 75% квоты о том, чтобы на украинском телевидении говорили о том, реально волнует большинство людей?

Знаете ли вы сколько больных туберкулёзом ходит вокруг вас? Около 30 тыс с закрытой формой и более 10 тыс. с более тяжелой открытой.

Знаете ли вы, что многие из них ходят вокруг вас, едут с вами в одной маршрутке, поезде, а вы даже об этом не подозреваете?

Знаете ли вы, что США в 2016 году выделяли 2000 доз бидоквилина в год и их нужно было только взять? Но их не брали, потому что люди в минздраве боялись поставить подписи, потому что бидаквилин экспериментальный препарат и он имеет повышенную смертность из-за нагрузки на сердце, но он даёт 70% шанса тем, кто им лечится и кто в украинских больницах не имеет вообще никаких шансов, кто просто списывается и отправляется домой. Тысячи людей помирали в страшных мучениях, потому что определенные люди ( а мне говорили всего один человек) не ставили подпись. Тысячи больных людей платят тысячи долларов, чтобы привезти бидаквилин из России. В Европе его стоимость десятки тысяч долларов за курс лечения в полгода. Тысячи людей не имеют такой возможности и просто гниют и умирают.

Знаете ли вы, что Украина единственная страна на планете , которая имеет эпидемию туберкулеза. Во всем остальном мире его успешно добивают.

Знаете ли вы, что Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы закрыть эту проблему ( десятки других), но нет воли осуществить реформирование системы, где огромные средства уходят в песок.

А теперь я хочу задать вопрос - кто установит 75% квоты о том, чтобы на украинском телевидении говорили о том, реально волнует большинство людей? Например, почему каждый год умирает 600 тыс украинцев, а рождается 300 тыс? Почему в стране реально живет не более 35 млн человек и где перепись, которая это покажет? Почему большинство украинских мужчин не доживет до 65, а многие до 55? Как Украина встретит роботизацию, которая заберёт ещё миллионы рабочих мест? Как оставшиеся пенсионеры будут накормлены, в условиях когда начинается кризис недостатка рабочей силы , бегущей за границу как черт от ладана. Кто будет кормит 25 млн человек, которые неактуальны в современных условиях, поскольку не обладают соответствующими навыками, либо слишком стары и устали, либо слишком юны? Все, что они могут только открывать рот, чтобы туда что -то положили. Но кто будет класть эти сладкие конфеты? На каких деревьях они растут?

Так вот, когда у нас появятся такие квоты и наше общество увидит настоящую картину, тогда можно будет сказать, что мы ложимся на правильный курс. До этого момента трудно вообще серьезно относиться к этомe цирковому представлению шулеров, которые надувают огромные мыльные пузыри и громко запускают их в небо на потеху больной толпе, которая харкая кровью из прокуренный легких, размахивает желтыми руками, корчится чёрными ртами и яростно спорит по поводу того, на какие мыльные пузыри должна быть какая квота.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Все видео

Лента новостей

Міноборони: 95% БПЛА для ЗСУ виробляє українська промисловість
🕑 3 хвилини тому
Путін вшанував міста-герої, які Росія сама ж бомбардує
🕑 18 хвилин тому
ДБР повідомило про підозру екс-керівнику «Кіровгеологія» у справі про збитки на 69 млн грн
🕑 28 хвилин тому
Верховна Рада розгляне конкурсний відбір на посаду генпрокурора: шанс на незалежність
🕑 29 хвилин тому
22 червня: Україна вшановує жертв війни, згадуючи трагедію українського народу
🕑 2 години 52 хвилини тому
Українські Сили оборони завдали ударів по військових об'єктах РФ, включно з центром космічного зв'язку
🕑 3 години 17 хвилин тому
Син Сергія Притули хрестився у Києво-Печерській Лаврі: символ незламності українського духу
🕑 3 години 47 хвилин тому
Росія атакувала турецьке судно в Чорному морі: загинув член екіпажу
🕑 3 години 53 хвилини тому
Переговори з Росією без України: Кошта розлютив ключових союзників ЄС
🕑 4 години 17 хвилин тому
Юрій Зозуля закликав заборонити гей-паради, презервативи та аборти для відновлення нації
🕑 7 годин 31 хвилину тому
ВМС України врятували іноземний екіпаж після атаки РФ: є втрати
🕑 7 годин 32 хвилини тому
Міноборони визнало прогалини у фінансуванні Сил ТрО та Нацспротиву, готує зміни
🕑 8 годин 2 хвилини тому
Q-курс ССО: як відбір змінює кандидатів на шляху до Сил спеціальних операцій
🕑 9 годин 48 хвилин тому
Найстаріший сухопутний житель планети: черепасі Джонатану — 194 роки
🕑 17 годин 4 хвилини тому
Україна долучається до глобальної кампанії #ShowYourStripes для підвищення обізнаності про зміну клімату
🕑 17 годин 19 хвилин тому
Все новости