Квоты на здравый смысл

25.05.2017 в 12:08 | Юрий Романенко, джерело: «Facebook»

Я хочу задать вопрос - кто установит 75% квоты о том, чтобы на украинском телевидении говорили о том, реально волнует большинство людей?

Знаете ли вы сколько больных туберкулёзом ходит вокруг вас? Около 30 тыс с закрытой формой и более 10 тыс. с более тяжелой открытой.

Знаете ли вы, что многие из них ходят вокруг вас, едут с вами в одной маршрутке, поезде, а вы даже об этом не подозреваете?

Знаете ли вы, что США в 2016 году выделяли 2000 доз бидоквилина в год и их нужно было только взять? Но их не брали, потому что люди в минздраве боялись поставить подписи, потому что бидаквилин экспериментальный препарат и он имеет повышенную смертность из-за нагрузки на сердце, но он даёт 70% шанса тем, кто им лечится и кто в украинских больницах не имеет вообще никаких шансов, кто просто списывается и отправляется домой. Тысячи людей помирали в страшных мучениях, потому что определенные люди ( а мне говорили всего один человек) не ставили подпись. Тысячи больных людей платят тысячи долларов, чтобы привезти бидаквилин из России. В Европе его стоимость десятки тысяч долларов за курс лечения в полгода. Тысячи людей не имеют такой возможности и просто гниют и умирают.

Знаете ли вы, что Украина единственная страна на планете , которая имеет эпидемию туберкулеза. Во всем остальном мире его успешно добивают.

Знаете ли вы, что Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы закрыть эту проблему ( десятки других), но нет воли осуществить реформирование системы, где огромные средства уходят в песок.

А теперь я хочу задать вопрос - кто установит 75% квоты о том, чтобы на украинском телевидении говорили о том, реально волнует большинство людей? Например, почему каждый год умирает 600 тыс украинцев, а рождается 300 тыс? Почему в стране реально живет не более 35 млн человек и где перепись, которая это покажет? Почему большинство украинских мужчин не доживет до 65, а многие до 55? Как Украина встретит роботизацию, которая заберёт ещё миллионы рабочих мест? Как оставшиеся пенсионеры будут накормлены, в условиях когда начинается кризис недостатка рабочей силы , бегущей за границу как черт от ладана. Кто будет кормит 25 млн человек, которые неактуальны в современных условиях, поскольку не обладают соответствующими навыками, либо слишком стары и устали, либо слишком юны? Все, что они могут только открывать рот, чтобы туда что -то положили. Но кто будет класть эти сладкие конфеты? На каких деревьях они растут?

Так вот, когда у нас появятся такие квоты и наше общество увидит настоящую картину, тогда можно будет сказать, что мы ложимся на правильный курс. До этого момента трудно вообще серьезно относиться к этомe цирковому представлению шулеров, которые надувают огромные мыльные пузыри и громко запускают их в небо на потеху больной толпе, которая харкая кровью из прокуренный легких, размахивает желтыми руками, корчится чёрными ртами и яростно спорит по поводу того, на какие мыльные пузыри должна быть какая квота.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Європа не воює з Росією, а лише Україна – аналіз російського "зетника"
🕑 7 годин 10 хвилин тому
Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 10 годин 12 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 11 годин 19 хвилин тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 12 годин 20 хвилин тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 13 годин 13 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 13 годин 56 хвилин тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 13 годин 57 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 14 годин 8 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 14 годин 20 хвилин тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 14 годин 23 хвилини тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 14 годин 26 хвилин тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 14 годин 29 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 14 годин 29 хвилин тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 14 годин 30 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 14 годин 31 хвилину тому
Все новости