xcounter
Calendar Icon

​Может ли проблема с пробками быть решена?

29.05.2017 11:33

Все наши меры останутся абсолютно бестолковыми: и расширение полос, и новые мосты, и реверсное движение до тех пор, пока не появится во всём этом «Ум».

Да, вот одна история. (Тем более, что Яндекс-пробки – тю-тю).

В Нью-Йорке пробки, конечно, бывают, но они ощущаются не так безысходно. Потому что американцы подошли не технически, и даже не экономически, а… по-человечески.

Они наняли начальником по транспорту Сэма Шварца, который прославился на весь мир как транспортный гуру.

Почему я об этом пишу? Потому что такие люди, как он – гении (это компетисты, у которых в одной голове сразу комплектуется и складывается пазл из множества нестыкуемых деталей).

Другого такого знатока трафика в мире нет. Он занимает уникальное положение между ЗАЩИТНИКАМИ автомобилей и их ПРОТИВНИКАМИ, а иногда умудряется занять обе позиции одновременно. Его уже много лет вместо фамилии называют Сэм Пробка.

Для него транспорт - это всё сразу: и политика, и погода, и спорт, и религия, и бескультурье, и медицина, и бои без правил, и закон. И он управляет транспортом Нью-Йорка. И еще шесть раз в неделю по радио тараторит «от лица ушлого водителя» как и куда рвануть, чтобы объехать.

Причем, не просто говорит, а комментирует как спортивный комментатор. Он объясняет, например, на сколько один застрявший автомобиль задержал всю очередь. Или почему как только плотность транспорта достигает определенной степени, каждый водитель превращается в фактор замедления.

Или показывает моделирование того, почему перестраиваться из ряда в ряд бесполезно, хотя самому водителю кажется, что он выигрывает время, однако в 100% случаях это решение перестраиваться вызвано эмоциональным всплеском и нервами, а не холодным расчетом.

Это он сочинил знак «Даже и не думай парковаться!», и выступил с инициативой «Не затыкай горлышко!» (водители знают, что это такое).

Вывод. Все наши меры останутся абсолютно бестолковыми: и расширение полос, и новые мосты, и реверсное движение, и парковка, и платность дорог и въездов в центр...., до тех пор, пока не появится во всём этом «Ум» – умный человек.

Тот, который реально «знает как всё сделать правильно и разрулить», потому что он обладает многими качествами одновременно, и с толком их употребляет, показывая всем удачный конечный результат.

Есть ещё вариант разработки своего сайта гео-антипробки. Но у нас некому его сделать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини