☰
✕

Родительская любовь, которая убивает

24.10.2017 в 13:24 | Юрий Романенко, джерело: «Facebook»

Дискуссия в нижней ветке про образование и харьковский "Лексус", подтолкнула меня к написанию этого поста.

Я ничего не говорил практически по харьковской трагедии, потому что мы с вами не являемся экспертами в этой сфере, к тому же, у нас нет всей полноты информации, чтобы вынести однозначный вердикт. Надеюсь, это сделает справедливый украинский суд.

Однако, во всей этой истории есть другая кидающаяся в глаза картина, что делает ее типичной, а потом так задевает многих. Помимо всего прочего, причиной трагедии является распространенные в этом обществе отношения, где в основе лежит жлобство и ненаказуемый, а часто и поощряемый идиотизм, как следствие, неспособность свести причину и следствие.

В итоге в таком обществе родители дали ключи от "Лексуса" девушке страдающей головными болями ( их же версия), которая неслась почему-то на скорости под 100-130 км час в центре миллионика. Да, возможно, что виноват и водитель Туарега что-то и нарушил. Тогда и он должен нести наказание, но водителя Туарега отличает то, что он является взрослым 50 летним мужчиной, который в худшем случае тронулся на желтый, выехав на перекресток на зеленый на скорости 36 км в час.

Но что точно ускользает от внимания общественности, так это безответственность родителей, которые во-первых, имея ресурсы не отправили свою дочь в среду (на обучение за границу), которая могла бы сделать ее лучше и уберечь от беды; во-вторых, проявили безответственность, отдав в управление лексус человеку, который страдал головными болями, как они сами говорят; то есть совершили преступную беспечность, которая в итоге повредила их дочери и стоила жизням людей. Наконец, в-третьих, возможно, девушка водитель никакими болями и не страдала, тогда родители просто врут, продолжая цепь ошибок, которые привели их дочь на скамью подсудимых.

Вот я об этом пишу - цепь ошибок в поведении родителей отправила 5 человек на тот свет. Все начинается с правильных книг, правильных установок, которые определяют границы, которые человек переходит или не переходит. И люди делятся на тех, кто осознает эти границы и свою ответственность за их нарушение, и тех, кто не не осознает их, как следствие, безответственен, как следствие, опасен для общества. Вот главная мораль этой ситуации. Не то, что это была девушка-мажорка, а то, что отношения, которые подразумевают безответственность являются крайне распространенными. Именно поэтому последовал такой взрыв эмоций, потому что каждый из нас оказывался в такой же ситуации.

Лично в меня три года назад на скорости 120 км в центре Луцка врезался на BMW 20-летний мажор. И я чудом остался жив, просто на две секунды позже тронулся. И когда мы были в полицейском участке, то мне подруга мажора пыталась что-то там сказать, что я был не прав (суд признал его виновным) и я всей этой компашке сказал: "Вы, ребята, сегодня должны запомнить этот день и сделать выводы на будущее, потому что и вы, и я чудом остались живы, и если вы будете жить так дальше, то вы закончите плохо". И что думаете они сделали выводы? Через месяц его брат попал в еще худшее ДТП, разбил машину вдребезги, а сам оказался на больничной койке.

Потому мы все постоянно играем в русскую рулетку. Просто одни это осознают, а другие плевать на все хотели. И эти плевки начинаются с детских пеленок.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Швейцарська делегація відвідала Чернігівщину для перевірки проєктів відновлення
🕑 9 хвилин тому
Порівняння артсистем: Krab проти PzH 2000 в Україні
🕑 24 хвилини тому
Shield AI представила прототип бойового дрона X-BAT з вертикальним зльотом
🕑 39 хвилин тому
Saab розробила систему ШІ для управління винищувачами Gripen
🕑 54 хвилини тому
Держспецтрансзв'язку облаштувала понад 1640 км антидронового захисту логістичних маршрутів
🕑 1 годину 9 хвилин тому
Україна та Норвегія розширять співпрацю у сфері оборони та технологій
🕑 1 годину 24 хвилини тому
Європою ширяться зони глушіння GPS, ймовірно, через російські РЕБ
🕑 1 годину 39 хвилин тому
Україна розробляє власну альтернативу Starlink для ЗСУ та уряду
🕑 1 годину 54 хвилини тому
Інженерна машина ІМР-1: «машина судного дня» в ЗСУ
🕑 2 години 9 хвилин тому
Сили оборони уразили два «Панцирі» в Криму та інші цілі ворога
🕑 2 години 24 хвилини тому
Українська компанія "Вітролом" представила роботизований комплекс "Кріт"
🕑 2 години 39 хвилин тому
Українські військові переобладнали газопровід на Куп'янському напрямку на логістичний маршрут
🕑 2 години 54 хвилини тому
Майже 5,4 тисячі російських компаній збанкрутували за дев'ять місяців 2026 року
🕑 3 години 9 хвилин тому
Експорт російського зерна в жовтні впав на 70% порівняно з минулим роком
🕑 3 години 24 хвилини тому
Морський юрист: Чи зможуть ТЦК та поліція заходити в оселі українців без дозволу
🕑 3 години 39 хвилин тому
Все новости