xcounter
Calendar Icon

Украинскую войну превращают в сувенир

18.12.2017 15:23

​Такого я еще не видел за весь свой опыт военного журналиста.

В магазине в Попасной можно купить вот такой туристический магнитик. На холодильник предлагают прицепить ... руины после обстрелов. Итак, украинский войну превращают в сувенир.

Ну, что тут сказать?

«На сегодняшний день война в Донбассе далека от завершения, как никогда», - признался на этой неделе заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг ( «The end seems not in sight» ©). А известный американский дипломат и друг Украины Джон Хербст еще более откровенен в своем пессимизме. «Война будет продолжаться десять, вероятно, двадцать лет», - прогнозирует Хербст («This will play out for a decade or two» ©).

Если американец прав, то это означает, что наши дети, даже те, кто пошел в первый класс, когда-то будут служить на Донбассе. Готовы ли мы к этому?

Признак усиления агрессии поступила из России.

Признак усиления агрессии поступила из России

Россияне намерены отозвать восемнадцать своих представителей из Соледара и заблокировать работу совместного Центра контроля и координации. Для тех, кто не в теме: сейчас СЦКК единственный коммуникативный орган для того, чтобы стороны могли запросить перемирие и режим прекращения огня.

Есть и положительная новость: Дональд Трамп все же подписал бюджет, в котором отдельными строками прописаны триста пятьдесят миллионов долларов на поддержку украинской армии.

Но для завершения войны этого, мягко говоря, недостаточно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини