xcounter
Calendar Icon

Помощь депутата от БПП известному пособнику боевиков «ДНР»: интересные детали

25.01.2018 12:43

​Интересные дела происходят вокруг процессов над регионалами-сепаратистами из Донецкой области.

Пару месяцев назад я уже писал о суде над депутатом Донецкого облсовета Сергеем Белогородским, который связан с сепаратистами и финансировал оккупантов. Тогда еще на суд неожиданно приехал депутат от БПП Олег Недава и пытался взять Белогородского на поруки.

Из-за того, что история приобрела резонанс в СМИ вытянуть Белогородского из СИЗО не получилось. Однако отмазывать его все равно продолжают. Как заведено у украинских чиновников и депутатов, в тюрьме Белогородский резко заболел и стал отчаянно проситься на больничку. В декабре суд просто не избрал ему меру пресечения, и теперь Белгородский вроде как одновременно и под арестом и нет. Находится в больнице, но не в СИЗО. И продолжает мобилизовать все усилия и связи, чтобы выйти на свободу и похоронить дело.

Следующее заседание по нему будет 25 января. Есть большая вероятность, что Недава наконец-то добьется своего и отмажет Белогородского.

В том, что Белгородский связан с сепаратистами (или коллаборантами) - нет сомнений. Я уже подробно писал об этом. Белгородский является давним деловым партнером одного из основателей ДНР и создателей «Оплота» - регионала Александра Бобкова. Их связь легко прослеживается через ряд фирм. Именно ставленниками Бобкова являются лидеры ДНР Захарченко и Тимофеев (Ташкент). Весной 2014 года Бобков открыто проводил встречи с сепаратистами ДНР и давал с ними совместные пресс-конференции. Фото с одной из таких прилагаю к посту. На нем весь паноптикум, включая зам главы ГО «Оплот».

Почему народный депутат от БПП Недава пытается помочь такому человеку избежать суда - отдельный вопрос. В партии БПП по этому поводу никаких комментариев не дают. Сам Недава дает путанные пояснения. Но у меня на этот счет есть кое-какие соображения.

Параллельно с делом Белогородского в суде усиленно разваливают дело Нели Штепы, которую тоже явно кто-то отмазывает от ответственности. При этом, и Штепа и Белогородский имеют отношение к Славянску. У Белогородского там бизнес, кроме того, он баллотировался там по мажоритарке в Раду, но проиграл. По странному стечению обстоятельств в Славянске же сейчас окопался и Олег Недава, который продвигает там партию «Наш Край» и регулярно вешает борды со своим портретом. Этот округ он явно присмотрел для себя, чтобы пройти там по мажоритарке.

По моей информации, которую подтверждает и бывший мэр Славянска Олег Зонтов, Недава помогает отмазать от ответственности Штепу и Белогородского, чтобы они в итоге помогли ему пройти в Раду по округу в Славянске. Поскольку город для Недавы чужой, и никакого отношения к нему он не имеет, он вынужден искать опору и админресурс. Такие дела.

Интересно, позволят ли Недаве в БПП вот так нагло, на глазах у всей страны отмазать подельника Бобкова, или все же какие-то правила приличия еще будут соблюдать?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини