xcounter
Calendar Icon

Мифы о сбитом Су-25 и его «летчике-герое»

07.02.2018 12:42
Вадим Лукашевич, «Facebook»

Начнем с простого вопроса - что летчик там делал?

1. "Летчик-герой". Начнем с простого вопроса - что наш летчик там делал? Он был сбит над буферной зоной на самом северо-западе Сирии, примерно в 160-170 километрах на запад от ближайшего и уже двукратно начисто уничтоженного нами ИГИЛовца. Замечу, что ранее сбитый турецким истребителем F-16 наш фронтовой бомбардировщик Су-24 был к ИГИЛовцам чуток ближе - до них оставалось всего-то 130-140 километров на восток.

Герои выносят детей из пожара, герои закрывают грудью вражескую амбразуру, герои, умирая, стискивают зубами обрывки телефонного провода, герои таранят вражеский бомбардировщик в ночном небе над Москвой, герои испытывают самолеты на предельных режимах, герои делают уникальные операции, спасая больных, герои испытывают на себе новую вакцину - а что сделал этот летчик? Что он вообще делал в небе Сирии, с незаполненным рапортом на награждение и пятидесятирублевкой в кармане? Тем более что в тексте присяги нет ни слова про Сирию, а все про защиту свободы, независимости и конституционного строя России.

2. "Су-25 вылетел на разведку": чушь собачья - на видео прекрасно видно, что штурмовик идет боевым курсом на цель на небольшой высоте, после чего дает залп НУРСами (неуправляемыми ракетными снарядами), затем отворачивает и получает ракету в правый двигатель. Во время ведения воздушной разведки не летают над полем боя на такой высоте, атакуя цель НУРСами. Именно ведение боевой стрельбы по наземным целям помешало летчику, по-видимому, отстреливать тепловые ИК (инфракрасные) ловушки, уводящие с курса зенитную ракету с инфракрасной головкой самонаведения (ИК ГСН).

3. Летчик подорвал себя гранатой с криком "Это вам за пацанов!": во-первых, за каких это "пацанов"?! Что за бред? Во-вторых, откуда у летчика была с собой граната? И зачем? Застрелиться и так было чем... В противника он ее не бросил, а подрывать себя, надеясь подорвать еще и врагов - так не нужно это делать между больших камней... Вот и получается, что "герой" - потому что не сдался врагу живым. Но выбор-то был невелик - он был подбит сразу же после того, как отстрелялся, да на небольшой высоте, поэтому приземлился практически на головы тем, по кому стрелял, надеясь на полную безнаказанность. Отсюда выбор - либо "героическое" самоубийство, либо голову отрежут, выложив видео в Youtube. Но подрыв гранаты на видео налицо - получается - вылетают на "задание" и "за пацанов" утюжат с воздуха, с гранатой в кармане...

4. Террористов снабжают враги России: смотрим на фотографии и видим российский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) "Игла", поставленные Россией афринским курдам в 2016 году. Скажу сразу - подлинность фотографий не доказана, но в пользу российской "Иглы" в сбитии штурмовика говорит тот факт, что она гораздо лучше американского "Стингера". Су-25 был специально доработан с целью повышения его боевой живучести после появления "Стингеров" у афганских моджахедов, и (внимание!) штурмовик Су-25 выдерживает прямое попадание "Срингера" в любой из двигателей, вплоть до взрыва боеголовки внутри двигателя. Двигатель при этом разрывает вплоть до оголения диска турбины, но пожара не возникает, и самолет, поврежденный, возвращается на свой аэродром на другом целом двигателе - это доказано натурными испытаниями Су-25 на полигоне НИАС МАП в Фаустово еще в советское время. Во время этих испытаний в работающий двигатель подвешенного над землей штурмовика специальным устройством-коромыслом забрасывалась боеголовка реального "Стингера", добытого в Афганистане. Именно за разработку нового комплекса боевой живучести Су-25, позволяющего выдерживать прямое попадание ПЗРК "Стингер", группа конструкторов ОКБ Сухого и ряда других организаций была удостоена Ленинской премии. Так что в данном случае "Игла" весьма вероятна. И если это так, то на вопрос "Кто вооружает террористов?", - ответ: Россия.

Остается нюанс - "Игла" оборудована системой опознавания "свой-чужой" - насколько возможно ее перепрошивка или отключение системы госопознавания?

И вот еще одно прямое подтверждение российского происхождения ПЗРК.

5. и еще напрашивается вопрос - а где поисковики, где "вертушки" для эвакуации? Неужели такая уверенность в полной безнаказанности воздушных операций? Или ее вывели из Сирии в первую очередь сразу после третьего указания Верховного о выводе наших военных оттуда?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини