xcounter
Calendar Icon

США vs ЕС: торговая война началась! Впереди финансовый кризис?

07.06.2018 11:49 (Оновлено 07.06.2018 в 11:50)
Андрей Головачев , «Facebook»

Когда Трамп постоянно повторял свою мантру про "America first" никто не понимал о чем это он. Теперь, наконец , до всех дошло.

Итак, торговая война все таки началась. Германия приняла вызов и настояла , чтобы в ответ на пошлины на сталь и алюминий, которые ввел Трамп, ЕС с 01 июля ввел ответные пошлины на такую же сумму- 2.8 млрд евро. Облагаться пошлиной будут традиционные экспортные товары США: апельсиновый сок, арахисовое масло), виски и табачные изделия, косметику, одежду, продукцию металлургической промышленности, катера, яхты и т.д. Пошлина на них будет достигать 25 процентов.

Однако, это пока только цветочки. Ягодки начнутся , когда Трамп приведет ( а он приведет!) в действие свою угрозу и введет пошлины на немецкие автомобили, посчитав , как он заявляет , что "они представляют угрозу национальной безопасности США"( ???). В этом случае начнется просто форменное " рубилово" на выживание между США и Германией. Немецкие автомобилестроители уже начали разрабатывать планы переноса производственных мощностей в Китай, а Всемирный банк предупредил, что торговая война может вызвать новый финансовый кризис , не уступающий по масштабам кризис 2008г.

Когда Трамп постоянно повторял свою мантру про "America first" никто не понимал о чем это он. Теперь, наконец , до всех дошло. И все поежились....

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини