​Год безвизового режима дал потрясающие результаты для Украины

12.06.2018 в 10:12 | Юрій Бутусов, джерело: «Facebook»

Запущен самый эффективный механизм интеграции в Европу.

24 года Украина была полностью вовлечена в российское информационное и культурное пространство, причем зависимость от РФ во всех сферах жизни стремительно возрастала. Парадоксальная была ситуация - Украина направляла трудовые ресурсы во враждебную страну, где культивируется ненависть к украинцам как к людям "второго" сорта", где РФ ведет масштабную нацистскую пропаганду против украинцев как "недочеловеков", где все наши политические слабости использовались, чтобы ограбить Украину, чтобы не заплатить за транзит газа, чтобы заставить нас покупать лишнее топливо, чтобы уничтожить все украинские предприятия, которые конкурировали с российскими, чтобы заставить платить самые высокие таможенные пошлины. И вот война заставила многих украинцев определиться со своей позицией, и признать РФ врагом даже вопреки многим деловым и родственным связям. А безвизовый режим открыл ворота интеграции в другом направлении. Теперь на Донбассе украинские власти неофициально помогают и стимулируют трудовую миграцию в Польшу. Уже спустя пару месяцев работы большинство жителей Донбасса сообщают своим землякам, что вместо ужасов Евросоюза, которые живописует российская пропаганда, на самом деле в Европе на порядок более высокий уровень жизни, чем в РФ. И за несколько месяцев вопросы о правильности выбранного Украиной пути отпадают начисто. Более того - безвизовый режим эффективно ослабляет экономику врага, в которой украинцы за многие годы стали играть весьма заметную во всех сферах экономики. Напротив, побывавшие в Европе украинцы возвращаются и привносят в нашу жизнь на порядок более высокие чем в России стандарты культуры, бизнеса, гражданского общества.

Открытие Европы заметно повысило конкуренцию на рынке рабочей силы в Украине - во многих отраслях возросли зарплаты, потому что конкурировать за квалифицированную рабочую силу теперь надо с ЕС. Да, пока мы не можем создать работу для миллионов наших граждан - но теперь мы понимаем, какой опыт должна избрать для себя страна, теперь никаких колебаний и "многополярности" не будет.

Теперь Украине надо все более активно закрывать безвизовый режим с РФ, разрывать все связи с Россией, которая продолжает войну и продолжает убивать украинцев. И надо наращивать интеграцию в европейскую экономику. Перенимать европейские стандарты качества, открывать финансовую и банковскую систему, создавать рынок земли, и другие инструменты, которые позволят как можно дальше оторваться и обогнать в развитии феодальную систему Путина.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Все видео

Лента новостей

Заяви поляків виявились брехнею: на Рівненщині не виявили масового поховання жертв Волинської трагедії
🕑 11 годин 27 хвилин тому
США стягують сили на Близький Схід: вже понад 50 тисяч військових у регіоні
🕑 13 годин 5 хвилин тому
Насадки для автопилососа: які справді працюють, а які — маркетинг
🕑 14 годин 50 хвилин тому
"Мешканцям Києва треба заздалегідь підшукати житло в селі на наступну зиму", - ексміністр енергетики Плачков
🕑 15 годин 40 хвилин тому
Трамп із нетерпінням чекає на зустріч із "високоповажним" Лукашенком, із яким його спецпосланник пив горілку
🕑 17 годин 27 хвилин тому
На Тегеран скинуто понад 120 боєприпасів за ніч, стались масштабні блекаути (відео)
🕑 19 годин тому
Україна має гроші для виплат військовим лише до червня 2026 року
🕑 19 годин 47 хвилин тому
Росія масовано вдарила по енергетиці України: мешканці 7 областей без світла
🕑 20 годин 17 хвилин тому
Вигідна кредитна картка від ПУМБ для власних та кредитних коштів
🕑 21 годину 46 хвилин тому
Дрон-пікнік у парку «Муромець»: військові роботи катали дітей та знайомили киян із технологіями ЗСУ
🕑 22 години 48 хвилин тому
Іран погрожує ударами по університетах США
🕑 вчора
Повернення мокрого снігу та нашестя циклонів: в Україні різко зміниться погода
🕑 вчора
У Чечні та Дагестані оголошено надзвичайну ситуацію (відео)
🕑 вчора
Диму неміряно, усе у вогні: дрони СБУ вдруге за тиждень уразили нафтотермінал "Усть-Луга" на Балтиці (відео)
🕑 вчора
"Дуже гучна поразка": Іран знищив рідкісний літак США за пів мільярда доларів (фото)
🕑 вчора
Все новости