Гениальный Гамильтон: как Америка быстро разбогатела
Великих американцев много, но гениальный - один.
И о нём мало кто знает. Это он придумал, как Америке без гроша за душой быстро разбогатеть, наплевав на все правила и логику бизнеса.
Это лишь глупые финансисты и политики парятся о бездефицитности бюджета своей страны, как будто это цель мироздания.
А вот умные, смекалистые и гениальные поступают наоборот.
200 лет назад в Америке своего начального капитала и в помине не было. И министр финансов Гамильтон сказал: Ну и что! Подумаешь!! Займём у кого-нибудь и начнём в с е г д а жить в долг!
На заёмные деньги построили первые здания, потом уже эти здания заложили, и продолжили интенсивное строительство, и так по цепной реакции в геометрической прогрессии.
Если не могли расплатиться, не горевали, что собственность переходит в другие руки, так как всё, что настроили - оставалось в Америке и продолжало прекрасно функционировать.
А потом им так понравилась эта схема, что они стали давать разным странам в залог свои напечатанные деньги.
И их совсем не колышат триллионы долларов долга, от которого их страна совсем не печалится.
Вот он - герой, Гамильтон, перед зданием казначейства США.
Просто молодец. Никогда не ныл, что нет денег.
С Днем рождения, Америка!


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











