xcounter
Calendar Icon

Как объяснить ребенку, что такое секс: 8 советов родителям

08.08.2018 15:34 (Оновлено 08.08.2018 в 15:35)
Юлия Ярмоленко, «Facebook»

Фото: Sepy/Depositphotos "Ну как, как ответить пяти-семилетнему ребенку, что такое секс?". Этот вопрос от родителей я слышу чаще всего. Давайте разбираться вместе.

1. Прежде всего, подумайте, что такое секс для вас. Как бы вы объяснили это другому взрослому. Например, мне. Удовольствие, коммуникация, близость, обязанность, процесс “делания детей”?

2. Спросите у ребенка, где он услышал это слово, в каком контексте? Чтобы не было, как в том анекдоте: “Что такое аборт? – Родители подробно ответили, в конце спросили, где дочь услышала это слово. – А волны бьются о борт корабля!”

3. Поинтересуйтесь, что ваш сын или дочь уже знают о сексе. Или как они думают, что это такое?

4. Исправьте всю дезинформацию, которую услышите. Часто дети говорят, что секс – это когда голые под одеялом.

5. Если вам неловко говорить на эту тему, купите книгу. Скажите ребенку честно, что не знаете, как объяснить, и вам нужно время на подготовку. Но через пару-тройку дней вы обязательно вернетесь к этому разговору и вместе найдете ответы на все вопросы.

6. Какую книгу купить? Любую, которая вам понравится. Я бы рекомендовала для детей 5-9 лет “Откуда я взялся?” Хосе Морфа. В конце есть словарик из 70 терминов, адаптированных под детей. Для родителей – целая находка.

7. Так все же – что такое секс? Один из вариантов ответов можно найти во французской мини-энциклопедии для детей “Откуда я взялся” Виржина Дюмона: “Заниматься любовью – это значит обнимать и ласкать друг друга”.

8. И самое важное: отвечайте на любые вопросы своих детей. Ваша задача – не быть экспертом, а показать, что вы готовы говорить на любые темы. Таким образом и формируются близкие и доверительные отношения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини